Традиционный, зимний, азартный. На базе спортивного клуба "Металлург-Магнитогорск" в минувшее воскресенье подвели итоги 27-го турнира по мини-футболу "Снежный мяч". За кубки и медали сражались 47 команд в шести лигах. На финальных поединках свою долю адреналина получила и наша съёмочная группа.

 

Кто лучше всех играет в мини-футбол, участники сорока семи команд выясняли в течение трёх месяцев в рамках шести лиг. В двадцать седьмом турнире "Снежный мяч", также, как и в прошлом, ввиду особых ограничений, не проводили соревнования в рамках детской лиги, а сами состязания успели завершить в финальные дни календарной зимы.

Дмитрий Шохов, директор СК "Металлург-Магнитогорск"

"В новогодние каникулы мы провели чуть чаще соревнования, поэтому обычно, традиционно мы в начале марта заканчивали, в этом году прямо в конце февраля".

Вадим Чуприн, председатель оргкомитета турнира "Снежный мяч"

"Особенностью этого турнира было то, что в этом году он был посвящён 90-летию со дня образования флагмана отечественной индустрии - ММК". 

Игры традиционного турнира по мини-футболу "Снежный мяч" проходили при любой погоде, в пылу азартной борьбы, эмоций было хоть отбавляй, как на самой площадке, так и в группе болельщиков. Среди всех команд своими золотыми куртками выделялись футболисты и болельщики профкома ММК, на то были веские основания.

Дмитрий Чалков, ведущий специалист группы социальных программ ПАО "ММК"

"В том году наши две команды завоевали и кубок, и чемпионство, мы решили в дань традиции курточки золотые, чемпионские. Сейчас тяжёлая игра идёт, надо подтвердить победу в кубке, вот болеем сейчас, переживаем". футбол

В торжественной обстановке организаторы турнира наградили победителей и призёров заслуженными медалями и кубками, индивидуальными призами отметили лучших вратарей, нападающих, защитников и бомбардиров. Символичного подарка удостоился Денис Херсун "за преданность футболу и большой вклад в спортивное движение Магнитогорска".

Денис Херсун, ведущий специалист по спортивной работе ППО Группы ПАО "ММК" ГМПР

"Ребят, когда всю жизнь отдаёшь любимой игре, и уходить - это всегда больно, но когда-то надо это делать. Я хочу вам пожелать в первую очередь здоровья, любите футбол, играйте в футбол. И чтобы наш турнир не 25 лет, не 30, а 50 или сто жил и радовал всех болельщиков". награждение

В рамках "Чемпионата среди ветеранов" первое место заняла команда "Цементник-Ветеран", звание чемпиона 3-й лиги завоевали парни из ЦРМО-9, чемпионами 2-й лиги группы "А" стали футболисты "Торнадо", чемпионом 2-й лиги группы "Б" оказалась команда "Сортовик". В первой лиге лучшими стали игроки команды "СССР".

Андрей Злобин, капитан команды "СССР" футбол

"В этом году нам удалось выиграть и чемпионат, и Кубок первой лиги, буквально несколько минут назад нам удалось выиграть нашего принципиального соперника, команду ОСП".

Чемпионом Высшей лиги стала команда Агаповского района. Победителем розыгрыша кубка третьей лиги оказалась команда ЦРМО-9, второй лиги - ЦПВ, первой - СССР. Победителями розыгрыша кубка Высшей лиги стали футболисты Агаповского района.

(0 голосов)
Прочитано 4665 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».