Обменялись сильными рукопожатиями. В легкоатлетическом манеже спортклуба "Металлург-Магнитогорск" прошёл отборочный турнир по армрестлингу на Кубок первичной профсоюзной организации Группы ПАО "ММК" ГМПР. Победители вошли в сборную Магнитогорского металлургического комбината и примут участие в спортивном празднике "Корпоративные игры".

 

"Давай, бори меня! Давай, ещё быстрей. Не успел". 

Алеся Тарасова запросто может дать фору некоторым участникам соревнований, ведь она - серебряная чемпионка России и Европы по армрестлингу. Но сегодня не её выход - она пришла поболеть за своего супруга Михаила.

Алеся Тарасова, серебряная чемпионка России и Европы по армрестлингу   

"Дома мы не тренировались, вот хочу посмотреть, как себя муж покажет, посмотреть, какой у него боевой дух. И от этого будем дальше идти. Ну раньше пробовали, у мужа, конечно, сил больше, он же мужчина. Ну вообще раньше да, когда занималась спортом, и парней, и мужчин борола. Было такое. Они: как так? Просто нужно заниматься, быть всегда в строю".

Михаил Тарасов, участник соревнований  

"Я вот решил попробовать, как бы ещё особо не тренировался. Случайно узнал про соревнования, решил попробовать".

А вот Валерий Шпилевский - спортсмен со стажем. Он регулярно ходит в спортивный зал, ведь для армрестлинга недостаточно иметь только сильные руки. Всё тело должно быть тренированным. Говорит, у него своя тактика: если берёт руку соперника и чувствует, что он сильнее - лучше сразу сдаться и не бороться долго.

Валерий Шпилевский, победитель соревнований (в категории до 75 килограммов)

"Когда там стоишь и держишь руку соперника, сила противодействия его чувствуется сразу. Ну а выкладываешься полностью".

Иногда победа достигалась мгновенно, порой поединок растягивался на минуты, когда решающим фактором становилась выносливость.

Вадим Алёшкин, главный судья соревнований, президент Федерации армрестлинга Челябинской области

"Судья не оценивает красивую борьбу, засуживает или ещё что-то, смысл - выявить сильнейшего. Ни хитрого, ни смелого, ни быстрого, а сильнейшего спортсмена. Который имеет в том числе характеристики силовой выносливости и скорости силовой выносливости".

Всего в Кубке первичной профсоюзной организации по армрестлингу приняли участие 47 человек. В 4 весовых категориях.

Юрий Демчук, заместитель председателя ППО Группы ПАО "ММК" ГМПР

"Этот кубок у нас в преддверии первых "Корпоративных игр", которые состоятся в Магнитогорске в мае месяце. Планируют принять участие 8 команд из крупнейших металлургических предприятий России: Череповец, Липецк, Новокузнецк. И профсоюз решил не остаться в стороне и провести отборочные соревнования, потому что очень много желающих участвовать в "Корпоративных играх", но должен победить сильнейший и на этом кубке они будут выявлены". 

Предстоящие "Корпоративные игры" станут масштабным спортивным событием, посвящённым 90-летию Магнитогорского металлургического комбината.

Дмитрий Шохов, директор спортивного клуба "Металлург -Магнитогорск"

"Всего 7 видов спорта: и стритбол, и минифутбол, стрельба, гонка на драконах. Финальный, заключительный этап на промышленной площадке планируем провести. Изюминка такая всех этих "Корпоративных игр"- именно на производственной площадке. Сейчас определяется, на какой площадке провести, но это будет завершением всех "Корпоративных игр".

По итогам сегодняшних соревнований лучшими стали Валерий Шпилевский в весе до 75 килограммов. Серикбай Баймухаметов - в категории до 85 килограммов. Владислав Добрынин - до 100 килограммов. А свыше ста килограммов - Илья Золенко. Помимо кубков и призов от профкома они получили гарантированное место в сборной ММК на "Корпоративных играх".

(0 голосов)
Прочитано 4391 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».