В легкоатлетическом манеже спортивного клуба "Металлург-Магнитогорск" состоялись региональные соревнования по лёгкой атлетике на призы заслуженных мастеров спорта России Леонида Мосеева, Тамары Сорокиной, Валерия Спицына. Состязание проходило в два дня и собрало порядка двухсот двадцати человек.

 

 

В соревновании по лёгкой атлетике приняли участие спортсмены двух возрастных категорий: юниоры до 18 лет и взрослые. Этапы состязаний: прыжки в длину, в высоту, толкание ядра, бег с барьерами и без на разные дистанции. Традиционные соревнования по лёгкой атлетике объединили спортсменов из Магнитогорска, Челябинска, Карталов, Межозёрного, Верхнеуральска, Агаповки, Сибая.

 

Дмитрий Шохов, директор СК "Металлург-Магнитогорск"

"Конечно же погодные условия не позволили всем приехать желающим участникам, но я думаю, что в следующий раз повезёт больше, разрешите вам пожелать удачи, и пусть победит сильнейший".

 

Валерий Спицын, советский и российский легкоатлет, один из тех, в честь которого проводятся традиционные соревнования по лёгкой атлетике, признался, когда завершил карьеру, открыл для себя шоссейный велосипед, тренируется и зимой, и летом. Титулованный спортсмен отметил: в этом году ожидает от юных спортсменов отличных результатов с претензией на рекорды.

 

Валерий Спицын, заслуженный мастер спорта России по спортивной ходьбе

"Вот у нас Еланцев пробежал недавно на Первенстве России, рекорд области установил, который уже, если не изменяет память, с 1989 года в этом возрасте не обновлялся. Получается, да, опять побежали, то есть волна пошла, будет хорошо всё".

 

Константин Еланцев в Смоленске на Первенстве России до 18 лет стал бронзовым призёром, с разницей в день побил свой же рекорд, пробежав 400 метров за 49,64 секунды.

 

Константин Еланцев, участник соревнований

"Это долго готовится надо, надо очень психологически настраиваться, если ты не будешь хорошо готовится, не пробежишь хорошо, будешь весь зажатый, будет много мыслей, и они будут тебе мешать бежать".

 

Региональные соревнования по лёгкой атлетике на призы Мосеева, Сорокиной и Спицына стали, по сути, завершающим этапом зимнего легкоатлетического сезона и собрали двести двадцать участников.

 

Оксана Бикбулатова, главный судья соревнований

"Ребята решают разные задачи: кто-то приезжает, в сезоне может быть что-то не вышло, выполнить разряд какой-то или результат свой улучшить, допустим, Первенство России уже прошло, Первенство УрФО, и теперь каждый решает свои задачи".

 

Участница всероссийских соревнований по лёгкой атлетике Варвара Емельянова в Магнитогорске брала одну высоту за другой.

 

Варвара Емельянова, участница соревнований

"149 удалось взять, хотелось бы сегодня взять хотя бы 160, ядро толкнуть за 9, а в длину хотя бы 450".

 

Спортсменка привыкла ставить перед собой высокие задачи, в будущем мечтает завоевать олимпийскую золотую медаль по прыжкам в высоту.

 

(0 голосов)
Прочитано 2661 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».