Более двухсот юных пловцов вышли на стайерские дистанции в рамках городских соревнований. При этом часть юных спортсменов боролись не просто за победу на дорожке, но и за попадание в сборную команду города для участия в областном Первенстве.

 

 

Показать высокую скорость и проявить выносливость - вот задача на дистанцию для пловца-стайера. Эти ребята только познают азы продолжительных заплывов. На дорожках бассейна - воспитанники спортшколы.

 

Елена Иванова, тренер спортивной школы "Умка", главный судья соревнований

"Дети возрастной группы 2012 года рождения и моложе плывут дистанцию 400 метров, вольный стиль. Дети 2011 года и старше плывут 800 метров вольным стилем".

 

Несмотря на возможность выбора, в качестве вольного все выбирают - кроль на груди - самый быстрый из существующих стилей плавания. Однако не для каждого пловца - это возможность проявить себя.

Дарья Чистова, участница соревнований, КМС по плаванию

"Он очень далёкий, я не плаваю кролем вообще. Я брасист. Кроль вообще не моё".

 

Дарья Чистова - неоднократный участник и призёр первенства России, кандидат в мастера спорта. На дорожке плывет с подругой по команде - Марией Савельевной. По иронии судьбы, для Маши кроль также не самый любимый стиль плавания, однако настрой на победу у девушки серьёзный.

 

Мария Савельева, участница соревнований, КМС по плаванию

"Настрой? У меня обычно настрой положительный, потому что я люблю плавать, несложно даются длинные дистанции. Сегодня как раз 800 метров. Ориентируюсь на комплекс, кролем плаваю похуже, чем своим основным стилем. Но всё равно я хочу и буду плыть".

 

К слову, конкуренция на дорожках высокая. Более 200 спортсменов в семи возрастных категориях - воспитанников спортшколы "Умка" - подали заявку на участие в первенстве города в рамках Дня стайера. При этом для ребят 2009-2010, а также 11-12 годов рождения это ещё и отборочные состязания. Лишь около 16 человек смогут войти в состав сборной города, чтобы выступить на Первенстве области по плаванию в рамках программы "Весёлый дельфин".

 

(1 Голосовать)
Прочитано 2926 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».