За главный приз сразятся молодые и активные. В Магнитогорске стартовала спартакиада среди молодёжных организаций, посвящённая 90-летию Магнитогорского металлургического комбината. Пять команд, семь дисциплин, и две соревновательные недели впереди. О том, чем запомнится спортивный праздник и о первых итогах борьбы за Кубок - расскажем далее.

 

Участники соревнований следуют на торжественное построение. За главный приз первой в истории спартакиады среди молодёжных организаций города поборются пять команд. Это представители Союза молодых металлургов, движений "Волонтёры Победы" и "Новые люди", команды общественной молодёжной палаты при Магнитогорского городском Собрании депутатов, "Молодой гвардии Единой России". Участникам-спортсменам от 14 лет до 35-ти.

Олег Ежов, председатель Союза молодых металлургов

"Данная спартакиада проводится впервые, не так давно закончилась спартакиада межзаводская, поэтому было придумано между городских организаций тоже провести подобную спартакиаду. Данное мероприятие проводится в честь 90-летия ПАО "ММК".

Организаторы и гости приветствовали гостей праздника, благодарили за активную жизненную позицию. И желали удачи в стартах.

Александр Акоев, и.о. старшего менеджера группы социальных программ ПАО "ММК"

"Безусловно, на комбинате магнитогорском уделяется огромное внимание спорту и здоровому образу жизни. Такие спартакиады, которые направлены не только на работников комбината, а для всех жителей города, для молодёжных организаций. По своей сути это вклад в будущее комбината. Многие из них станут рано или поздно работниками градообразующего предприятия".

Александр Морозов, председатель Магнитогорского городского Собрания депутатов

"Событие яркое, летнее, когда люди тридцатилетнего возраста делают не только доброе для Магнитогорска, не только любят свой город, но и находят время для занятия физкультурой и спортом, такой замечательной спартакиады, где целых семь видов спорта".

Участники спратакиады померятся силами в мини-футболе и баскетболе, стрельбе, дартсе, пляжном волейболе, настольном теннисе и гонках на лодках класса "Дракон". Сразу после официальной части - начались первые состязания: футбольные матчи.

Константин Кутуков, участник команды Союза молодых металлургов

"Наши сильные стороны дисциплина, подготовленность, готовы к любым испытаниям. Слабых сторон я не вижу".

Позиционные атаки, меткие передачи. Параллельно на двух площадках кипели жаркие страсти. Острая борьба развязалась между активистами Общественной молодёжной палаты и волонтёрами Победы.

Артём Простов, участник команды "Волонтёры Победы"

"Счёт 2:0 в нашу. Благодаря выносливости команды, все играют как команда, а не каждый сам за себя".

До конца матча Волонтёрам Победы удалось забить ещё 4 безответных мяча в ворота соперников.

Алексей Лактионов, участник команда "Общественной молодёжной палаты" при МГСд, специалист управления информации, общественных связей и рекламы ПАО "ММК"

"Не ожидали, что Волонтёры Победы настолько сильные, если честно. Может, мы немного не сыгранные, но результат 0:6 - это ощутимо, это не случайность. В субботу следующие три игры, надо готовиться, нацеленность только на первое место".

На соседнем поле в противостоянии победу одержали представители Союза молодых металлургов, они обыграли молодогвардейцев со счётом 12:2. Впереди у участников спартакиады ещё две соревновательные недели. Организаторами было принято решение определять и награждать команду-лидера в каждой дисциплине. По сумме набранных очков будет выявлен абсолютный победитель. Завершится спартакиада 12 августа.

(0 голосов)
Прочитано 4342 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».