Уверенно, чётко, точно в цель. Дисциплина "спортивная стрельба" стала очередным испытанием для участников первой спартакиады среди молодёжных организаций города. Напомним, соревнования, посвящённые юбилею Магнитогорского металлургического комбината, проходят на площадках спортивного клуба "Металлург-Магнитогорск" уже вторую неделю. Кто из участников показал лучшие результаты в тире - расскажем в сюжете.

 

Место сбора - спортивный клуб "Металлург-Магнитогорск", территория у входа в стрелковый тир. Участники спартакиады начали подходить сюда за 20 минут до начала состязаний. Настрой у каждого из ребят - боевой.

"Мы представляем команду "Волонтёры победы". И мы настроены на победу".

"Мы - "Новые люди", и мы победим, потому что мы самые меткие".

"Мы команда ОМП при МГСд, мы настроены, конечно, на победу, но это дружественный турнир, если что-то не получится, мы не будем расстраиваться".

Участие в спартакиаде среди молодёжных организаций принимают пять команд - представители "Молодой гвардии", Союза молодых металлургов, Общественной молодёжной палаты при МГСд, а также движений "Новые люди" и "Волонтёры победы". Для участников "спортивная стрельба" стала уже третьим по счёту испытанием. До этого ребята сыграли в мини-футбол и баскетбол 3 на 3.

Алексей Лактионов, специалист управления информации, общественных связей и рекламы ПАО "ММК", организатор спартакиады

"Сегодня у нас третий вид спартакиады, стрельба из биатлонной мелкокалиберной винтовки, от каждой команды по три участника, каждый участник выполнит по пять выстрелов в зачёт. Но перед этим будет три пристрелочных. Подсчёт простой, сколько выбили три человека, суммируется всё и это и есть баллы команды. Кто больше выбьет, тот и победил".

Участники спартакиады следуют на огневые позиции, но перед тем, как взять в руки оружие, проходят инструктаж.

Данил Васенёв, инструктор-методист по биатлону СК "Металлург-Магнитогорск"

"Локти на столе, ноги прямые. Упираем в плечо, прицеливаемся. Как заряжу магазин, будет команда закрыть затвор. Будет команда: "Огонь!" Прицелитесь, нажмёте, будет выстрел. После этого самостоятельно открываем-закрываем, выстрел".

Расстояние до мишени 25 метров. Патроны калибра 5,6 миллиметров летят точно в цель - пусть не у всех, но у многих. Марсель Файзов, представитель Союза молодых металлургов, набрал 47 очков из пятидесяти возможных. Он не впервые держит в руках оружие, отличный результат- следствие хорошей подготовки.

Марсель Файзов, участник команды Союза молодых металлургов

"Получается "восьмёрка", три "десятки" и "девятка". Я всегда стреляю неплохо и за цех свой, и вообще. В армии стрелял, в тире периодически. Никогда плохой результат не показывал".

"Здравствуйте!"

Девушки не уступали на этом этапе представителям сильной половины человечества. И никакие сложности не мешали им добиваться отличных результатов.

Ксения Лаврова, участница команды Общественной молодёжной палаты при МГСд

"Хорошо всё, но, конечно, было неудобно в плане того, что я левша, а оружие под правшу, сам ствол сделан под правшу, и пришлось перестраиваться, по-другому действовать.

- Результат какой?

- Результат 41, очень хороший. До максимального 9 всего не хватило".

Команда Общественной молодёжной палаты в дисциплине "спортивная стрельба" заняла третье место, на втором - "Новые люди". С результатом 129 баллов первое место завоевала сборная Союза молодых металлургов. И она же лидер турнирной таблицы после трёх видов спартакиады. Следующим четвёртым этапом соревнований для участников станет дартс. Далее последуют игры в пляжный волейбол, настольный теннис и гонки на лодках класса "Дракон". Завершат борьбу за кубок команды - 12 августа.

(0 голосов)
Прочитано 3987 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».