Удар, ещё удар! Первую спартакиаду среди молодёжных организаций города продолжила дисциплина "настольный теннис". Напомним, в соревнованиях, посвящённых 90-летнему юбилею ММК, принимают пять команд – это представители Союза молодых металлургов, Молодой гвардии Единой России, Общественной молодёжной палаты при МГСд, а также движений "Новые люди" и "Волонтёры Победы". Позади у ребят уже пять спортивных этапов.

 

Хорошая подготовка - залог будущего успеха. Перед началом соревнований по настольному теннису каждый из участников спартакиады среди молодёжных организаций города приводит в порядок инвентарь. Никита Почеревин, представитель движения "Новые люди", протирает ракетку водой.

Никита Почеревин, участник команды движения "Новые люди"

"Расскажите, для чего это делаете?

- Это делается, чтобы обновить резину, чтобы соприкосновение с мячом было гораздо лучше. Сцепление было хорошее с ракеткой.

- Большой опыт игры в настольный теннис?

- Нет, совсем небольшой.

- Но он есть?

- Он есть".

И конечно, ребята перед стартом разминаются. Ксения Лаврова, участница команды Общественной молодёжной палаты при МГСд, не раз рассказывала нам, как непросто ей, левше, приходится на испытаниях. На сегодняшнем турнире её особенность – это плюс.

Ксения Лаврова, участница команды Общественной молодёжной палаты при МГСд

"Не всегда человеку удобно с леворукими играть. Все привыкли. Что играют правой и дают под неудобную - в левую сторону. А для меня удобно, наоборот, он мне даёт, чтобы я ударила очень сильно. И нужно время человеку, чтобы привыкнуть".

После разминки - в бой. Участники играли параллельно на пяти столах. Настольный теннис стал уже шестым по счёту видом спартакиады, посвящённой 90-летнему юбилею Магнитогорского металлургического комбината.

Алексей Лактионов, специалист управления информации, общественных связей и рекламы ПАО "ММК", организатор спартакиады

"Сегодня у нас шестой, предпоследний вид программы, это настольный теннис. По три человека от команды. Играют до двух побед в партиях. Каждый играет с каждым, три человека одной команды против трёх человек другой команды. Всего девять матчей. Минимальный разрыв в счёте - 5:4, либо 9:0 будет максимально".

Условие - каждый играет с каждым - подразумевает, что всем участникам придётся сыграть как минимум по 30 партий. Ребята из сборной "Молодой гвардии Единой России" к такой нагрузке были и морально, и физически готовы.

Максим Астафьев, участник команды местного отделения "Молодой гвардии Единой России"

"Настроение максимально позитивное. Пришли сюда, чтобы занять первое место, как и любой другой участник турнира".

Сергей Запорожец, участник команды местного отделения "Молодой гвардии Единой России"

"Это первая спартакиада, которая проводится у нас в городе, благодаря ПАО "ММК" собрали лучшие молодёжные организации. Спасибо организатору Алексею Лактионову за то, что сделал такое спортивное массовое мероприятие. Ну а сегодня дух боевой, настроены только на победу".

Поддержать участников спартакиады пришёл председатель Магнитогорского собрания депутатов Александр Морозов, который уверен: эта спартакиада должна стать традицией.

Александр Морозов, председатель Магнитогорского городского Собрания депутатов

"Мы с очередной пробежки возвращаясь, зная, что здесь проходит первая в городе спартакиада среди молодёжных организаций, непременно решили заглянуть. Она очень интересная, спартакиада, получилась. И наверное, будет и вторая, и третья, и десятая.

- Сами не сыграете партию-другую?

- У меня сын разминается, первый раз в жизни взял теннисную ракетку. И скачет шарик, не падает на пол".

Не терять концентрации внимания старались и участники спартакиады. Борьба за лидерство продолжалась три часа. В итоге победу одержала команда "Новые люди", чуть меньше очков сумели набрать представители Союза молодых металлургов. Третье место отличной игрой обеспечила себе Общественная молодёжная палата. По итогам после шести дисциплин безусловным лидером остаётся Союз молодых металлургов, и свои позиции он уже не сдаст, а вот борьба за серебро и бронзу ожидается серьёзная. Впереди ребят ждёт заключительное испытание, гонки на лодках класса "Дракон", которые пройдут 12 августа и тогда же будут подведены окончательные итоги спартакиады.

(0 голосов)
Прочитано 3914 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».