На территории спортивного клуба "Металлург-Магнитогорск" состоялись гонки на лодках класса "Дракон". Эта дисциплина стала седьмой и заключительной в рамках первой спартакиады среди молодёжных организаций города. В соревнованиях, посвящённых 90-летию Магнитогорского металлургического комбината, приняли участие самые активные и спортивные. Кто стал лучшим на водной трассе - расскажем далее.

 

Это не просто "сели и поплыли", это настоящий вид спорта со своими нюансами. Гонки на лодках класса "Дракон" стали седьмым и заключительным видом спартакиады среди молодёжных организаций города.

"Если на одну сторону лодки сядут все тяжёлые, она просто наклониться набок, поэтому я вижу, что парень крепкий, видео богатырь. Он сядет справа, я слева".

О том, как вести себя в лодке, чтобы добиться максимального результата участникам соревнований рассказывали более опытные товарищи и конечно организаторы. Преодолеть каждому было необходимо 250 метров водной дистанции.

Алексей Лактионов, специалист управления информации, общественных связей и рекламы ПАО "ММК", организатор спартакиады

"По 11 человек в команде, не менее четырёх девушек. Можно больше, но не меньше. Плывут две команды попарно, одна поплывёт в одиночку, жребий был, всё по-честному. Ориентируемся на время. И фишка в том, что по итогу "Драконов", у нас распределятся места со второго по третье. Первый чемпион досрочно известен, это Союз молодых металлургов".

Олег Ежов, председатель Союза молодых металлургов

"К последнему этапу можно увидеть, как ребята заряжены, усилились. И спортивный эффект не потерялся ни у кого. Даже у той пятой команды, которая поплывёт одна. Поэтому только победа, только вперёд".

Здесь не каждому важно было победить. Но каждый хотел получить максимум положительных эмоций.

Артём Простов, участник команды "Волонтёры Победы"

"Нам не важно, победим мы или проиграем, мы просто получаем удовольствие от сегодняшних соревнований".   

команда Общественной молодёжной палаты при МГСд

"По-боевому настроены. Нам нужно минимум первое или второе место".

Марсель Файзов, участник команды Союза молодых металлургов

"По очкам мы уже первые, сдаваться всё равно не будем. Не будем уступать, будем биться, чтобы с лучшим результатом проплыть. Мы готовы".

Первой на старт вышла сборная Молодой гвардии Единой России, именно им по жребию выпало пройти трассу в одиночку. Несмотря на это, рвению ребят можно было позавидовать.

Гребцы умело вели свою лодку вперёд, действовали дружно и решительно. И показали отличный результат.

"С самими собой, знаете, как тяжело соревноваться?"

Вторыми на дистанцию вышли "Волонтёры Победы" и  представители Общественной молодёжной палаты.

"Внимание, марш!

- Раз, раз, раз".

Гонки на лодках класса "Дракон" подразумевают точную работу не только гребцов, но и рулевого. И у одной сборной, и у другой они были в порядке. На 24 с половиной секунды быстрее в итоге оказались ребята из ОМП.

"Давай!"

И уже через несколько минут в состязания включилась последняя пара.

Ребята подбадривали друг друга как могли. Не у каждого за плечами был такой спортивный опыт. Но у каждого был азарт, рвение, желание показать класс. В итоге в этой паре спортсменов лучшими оказались молодые металлурги. Борьба была настолько жаркой, что некоторые не захотели выходить сухими из воды.

Софья Фадеева, участница команды движения "Новые люди"

"Эмоции шикарные, в воде, потому что устали плыть. Вроде какие-то 250 метров, но этот адреналин, групповой, синхрон, и я до берега решила, что просто плюхнусь, всё, не могу".

Демьян Поленов, участник команды движения "Новые люди"

"Классно, отработали на 120 процентов, будем ждать результата".

Софья Фадеева, участница команды движения "Новые люди"

"Радость такая, и спасибо ММК, что они, организовывая такие мероприятия, людей вытаскивают из домов. Эти эмоции, воспоминания на всю жизнь. Спасибо!"

В итоге третье место соревнований завоевали представители Общественной молодёжной палаты. Молодые металлурги опередили их на 2 секунды. На первом месте гонок Молодая гвардия Единой России.

Максим Астафьев, участник команды местного отделения "Молодой гвардии Единой России"

"Эмоции очень классные, ребята старались, усердно тренировались, и в конечном итоге заняли первое место. Это наше первое золото среди всех видов спорта, мы очень рады, очень довольны".

Однако лидерство в гонках на лодках класса "Дракон" не помогло ребятам выйти на второе место в общем зачёте. Более подробно об окончательных итогах спартакиады мы расскажем в следующем эфире программы "Время местное".

(0 голосов)
Прочитано 3895 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».