Горячие баталии под палящим солнцем. На территории спортивного клуба "Металлург-Магнитогорск" состоялись игры в пляжный волейбол. Соревнования прошли в рамках спартакиады, посвящённой 90-летию Магнитогорского металлургического комбината. Участники соревнований, представители молодёжных организаций города, сыграли на песчаной площадке в формате "трое на трое".

 

Лето, отличная погода, горячий песок и спортивная компания – это всё что нужно для хорошей игры в пляжный волейбол, уверены участники спартакиады среди молодёжных организаций города. На территории парка "Лукоморье" спортивного клуба "Металлург-Магнитогорск" состоялся пятый и, пожалуй, самый жаркий этап соревнований.

Алексей Лактионов, специалист управления информации, общественных связей и рекламы ПАО "ММК", организатор спартакиады

"Сегодня у нас пляжный волейбол. Наверное, один из самых зрелищных видов спорта. Во-первых, он командный, во-вторых, на открытом поле. Набирает популярность у нас в стране. У нас немного изменённые правила по сравнению с классическим пляжным волейболом. В классическом 2 на 2 играют, у нас ребята не профессионалы, поэтому 3 на 3. Партия длится до 15 очков в отличие от классического - там до 21-го. И до двух побед в партии".

Круговая система - команды играли каждая с каждой. За баталиями параллельно на двух площадках следили профессиональные судьи.

Матвей Мурашкин, судья соревнований по пляжному волейболу

"Единственный нюанс данного турнира – это то, что первое касание во время подачи является жёстким, то есть нельзя принимать верхнюю передачу, как это разрешено в классическом волейболе 6 на 6".

Напомним, спартакиада, посвящённая 90-летию ММК, проходит на территории спортивного клуба "Металлург-Магнитогорск" уже в течение двух недель. Ребята, представители молодёжных организаций города меряются силами в самых различных видах спорта. Мини-футбол, баскетбол, стрельба, дартс. Каждый вид спартакиады дарит свои эмоции.

Константин Кутуков, участник команды Союза молодых металлургов

"Волейбол сам по себе очень активный, командный, сплачивает коллектив. А в пляжном волейболе особенность – это песок, это какие-то новые эмоции, потяжелее, конечно, чем от паркета. Но справляемся, играем, отлично".

Команда Союза молодых металлургов - лидер турнирной таблицы по итогам четырёх видов спорта, а потому и здесь ребята старались не ударить в грязь, а если быть точнее, в песок лицом. Победа для них - дело принципа.

Не менее важно обыграть всех соперников было и для участников сборной Общественной молодёжной палаты при МГСд. Ребята пока на втором месте, разрыв между тройкой лидеров минимальный, а потому проиграть значит потерять позиции, победить - приблизиться к триумфу.

"Одну тренировочку сделали, друг к другу привыкли. Погода классная, получаем удовольствие, играем.

- Насколько всё получается?

- Отлично получается, первую игру мы выиграли просто с разгромным счётом чисто на подачах моих. Сейчас будут более интересные игры, более сильные соперники. Надеемся на упорную борьбу. Мы с нетерпением уже ждём новые игры".

И новые игры не дли расслабиться ни на секунду. На этих состязаниях все команды показали класс. Итог горячих баталий - на первом месте Союз молодых металлургов. На втором - команда движения "Новые люди", бронза соревнований у "Молодой гвардии Единой России". Сборная Общественной молодёжной палаты в этот раз стала лишь четвёртой, обойдя по набранным очкам "Волонтёров Победы". Итоги спартакиады в целом будут подведены уже менее, чем через неделю, 12 августа состоится заключительный этап соревнований, гонки на лодках класса "Дракон", а также торжественное закрытие игр.

(0 голосов)
Прочитано 3902 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».