Две яркие соревновательные недели позади. В Магнитогорске подвели итоги первой спартакиады среди молодёжных организаций города. Состязания были посвящены юбилею Магнитогорского металлургического комбината и объединили самых активных, ловких и смелых. Организаторы наградили сильнейших в каждой из семи дисциплин и вручили кубок абсолютному победителю, который кстати, определился задолго до финала. Подробнее обо всём расскажем - в нашем следующем сюжете.

 

Итоги первой спартакиады среди молодёжных организаций города были подведены там же, где проводились все испытания - на территории спортивного клуба "Металлург-Магнитогорск".

Напомним, участие в состязаниях приняли пять команд - это представители Союза молодых металлургов, Общественной молодёжной палаты при МГСд, Молодой гвардии Единой России, а также движений "Новые люди" и "Волонтёры Победы".

В течение трёх недель ребята принимали участие в самых различных видах спорта. Играли в мини-футбол, баскетбол 3 на 3, пляжный волейбол, настольный теннис, мерились силами в стрельбе, дартсе, и гонках на лодках класса "Дракон". И вот, наконец, настало время для награждения.

Фёдор Наследов, старший менеджер группы социальных программ ПАО "ММК"

"Именно для вас такое мероприятие, данный спортивный фестиваль, в котором вы приняли участие. Я надеюсь, что вам всё понравилось, вы получили массу удовольствия. Самое главное, завели новые знакомства, может быть, подружились. Я хочу вас поздравить с этим спортивным праздником. И сказать вам спасибо, что вы есть, что вы участвуете, что вы являетесь неравнодушными молодыми людьми. Спасибо вам за это!"

Александр Леднев, заместитель главы г. Магнитогорска

"Очень рад, что такое количество участников принимает активное участие в мероприятиях, остаётся только порадоваться. И чтобы это только расширялось! Увеличивалось количество участников, количество соревнований. Я надеюсь. Мы всячески будем этому способствовать".

Александр Морозов, председатель Магнитогорского городского Собрания депутатов

"В следующем году будет второй год, как проводится эта спартакиада, потом ещё и ещё. Кстати, у нас в городе развивается много видов спорта, весьма уникальных, смешных. И ногами пинают мяч, как бильярд, и кидают всякие мешочки, как индейцы Америки. Думаю, что организаторам этой спартакиады есть, над чем поработать, чтобы в следующем году было бы ещё интереснее. Ура!"

Дмитрий Шохов, директор СК "Металлург-Магнитогорск"   

"По желанию Александра Олеговича, мы уже придумали следующий - снукбол. Поэтому в следующем году мы разнообразим однозначно. А вообще, ребята, вы провели активно время. Хотим поблагодарить вас за активное, неравнодушное отношение к спорту. Всех поздравляю с победой! Всем удачи! Я думаю, что эти дни прошли незабываемо. В следующем году ждём вас на спортивных площадках спортклуба "Металлург-Магнитогорск".

Организаторы отметили победителей в каждой из дисциплин - медалями и памятными подарками. Больше всего золотых наград собрал Союз молодых металлургов, ребята были первыми в четырёх из семи дисциплин. По одному первому месту у ребят из Общественной молодёжной палаты, движения Новые люди и Молодой гвардии.

"Поздравляю, молодцы!"

Затем были подведены общие итоги спартакиады. На пятом и четвёртом месте соответственно - Волонтёры Победы и Новые люди. Третье место состязаний у Молодой гвардии Единой России, они набрали одинаковое количество очков с Общественной молодёжной палатой, и серебряный чемпион определился только благодаря дополнительным показателям - по результатам личных встреч этих двух команд сильнее была ОМП.

"Ууу!

- Молодцы, поздравляем с серебряными наградами!"

Абсолютным чемпионом первой спартакиады среди молодёжных организаций города стал Союз молодых металлургов.

"Кубок первой спартакиады. Команда «Союз молодых металлургов»! Поздравляем с первым местом!"

Ребята ещё до финальных испытаний обеспечили себе первое место в соревнованиях, однако эмоции сегодня всё равно не передать словами. Эта победа непростая и важная.

команда Союза молодых металлургов

"Конечно, довольны! Такой кубок красивый! Везде почти победили! Всё отлично, всё прекрасно. Отдельное спасибо соперникам скажем, все проявили себя достойно, все молодцы! Победил сильнейший. В следующем году вторых и третьих мест не будет. Только первое, только вперёд!"

Представители молодёжных организаций города уверили: примут участие в состязаниях и в следующем году. Продолжение игр обязательно последует.

"Ууу!"

(0 голосов)
Прочитано 3980 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».