В Магнитогорске подвели итоги второй спартакиады среди молодёжных организаций города. В течение трёх недель пять команд встречались на площадках спортивного клуба "Металлург-Магнитогорск", чтобы выяснить, кто из них самый быстрый, ловкий и меткий. Накануне состоялся заключительный этап соревнований - гонки на лодках класса "Дракон", и организаторы определили абсолютных победителей.

 

 

Участники второй спартакиады среди городских молодёжных организаций собираются в парке отдыха "Лукоморье", чтобы принять участие в заключительном этапе соревнований - гонках на лодках класса "Дракон". Они уже готовы выйти на старт, но сначала, как и положено, проходят на инструктаж, где им подробно разъясняют правила.

 

Татьяна Кудряшкина, старший инструктор по физической культуре и спорту спортклуба "Металлург-Магнитогорск"

"Состав команды - 11 человек. Трасса у нас 250 метров на открытой воде. Гонки идёт по прямой, многое зависит от рулевого. Синхронность команды тоже большую роль играет".

 

Спартакиада среди молодёжных организаций стартовала в середине августа. В течение трёх недель ребята соревновались в ловкости, играли в стритбол, настольный теннис и пляжный волейбол, выясняли, кто самый меткий в этапах "Cтрельба" и "Дартс". В этом году участие в состязаниях приняли пять сборных: Союз молодых металлургов, Молодая гвардия Единой России, команда Молодёжной общественной палаты при МГСд, Волонтёры Победы. Впервые за кубок боролись представители предприятия "ММК-МЕТИЗ".

 

Олег Ежов, председатель Союза молодых металлургов

"На самом деле, спартакиада очень нужна для молодёжных команд, это является неким объединением и привлечением к здоровому образу жизни. От данного этапа сейчас зависит 2-3 места, потому что за 2 и 3 место сейчас борются команды Молодая гвардия и Общественная молодёжная палата при МГСд. Явный лидер, наверное, уже определился уже после третьего тура. Специалисты Союза молодых металлургов вырвали победу".

 

Несмотря на то, что молодые металлурги, досрочно обеспечили себе первое место в спартакиаде, победить на этом этапе для них - дело принципа.

 

Константин Кутуков, руководитель спортивного направления Союза молодых металлургов

"В прошлом году мы заняли второе место, и сейчас будем стремиться занять первое место".

 

Марсель Файзов, участник команды Союза молодых металлургов

"Настрой на победу, конечно. Настроение замечательное".

 

Участники команд на берегу договаривались, кто будет грести, а кто управлять процессом. По условиям в каждой команде из 11 участников должно быть не менее 4 девушек.

 

"Готовы?

- Всё давай, можешь. - Внимание! Марш!"

 

Первыми согласно жеребьёвке на старт вышли сборные Общественной молодёжной палаты и ММК-МЕТИЗ. Начали дружно, но в какой-то момент представители метизки уверенно вышли вперёд из-за ошибки соперников. Свою дистанцию они преодолели за 1 минуту 14 целых 81-у сотую секунды.

 

Василий Комлев, участник команды ОАО "ММК-МЕТИЗ"

"Соперникам немного не хватило опыта в управлении судном. Очень важно, кто кормчий, кто сидит на корме и рулит. Поэтому на руль надо всегда садить самого опытного, даже если он самый сильный".

 

В рамках второго заезда за лидерство боролись "Волонтёры Победы" и Молодая гвардия Единой России. И здесь до последнего было не ясно, кто победит. Всё решилось в последний момент. Первыми финишную черту преодолели молодогвардейцы, обогнав соперников на 3 целых 46 сотых секунды. Участие в третьем заезде принял только Союз молодых металлургов. Ребята выступали одни, в этом возможно была сложность - соревноваться было не с кем. Однако, с задачей команда справилась на отлично. Итоги этого этапа и всей спартакиады были подведены сразу после обработки результатов. Но перед вручением наград прозвучало традиционное приветственное слово от организаторов.

 

Фёдор Наследов, старший менеджер группы социальных программ ПАО "ММК"

"Хочу поблагодарить вас за вашу активную жизненную позицию, вы состоите в общественных организациях, в таких организациях состоят люди, которые как минимум являются неравнодушными по отношению к своему региону, к своему городу и к стране в целом. Поэтому я хочу поблагодарить вас за работу, которую вы делаете. И поздравить вас, я думаю, вы получили заряд энергии!"

 

Дмитрий Шохов, директор СК "Металлург-Магнитогорск"

"На территории спортивного клуба Металлург-Магнитогорск мы рады всегда видеть вас.

Очень рады, что второй год подряд вы выбираете именно наши площадки. Хочу поблагодарить инструкторов отдела физкультуры и спорта, которые организовывают, ведут судейство. Надеюсь, что третья спартакиада состоится также у нас на территории, ждём вас в следующем году! Всем удачи!"

 

Молодая гвардия Единой России стали первыми в гонках на лодках класса Дракон.

Организаторы наградили медалями победителей каждого из этапов соревнований. В том числе и сегодняшнего. В гонках на лодках класса дракон первой стала команда Молодой гвардии Единой России, тем самым обеспечив себе второе место в общем зачёте спартакиады. Второе место на водной дистанции у Союза молодых металлургов, третье завоевала сборная ММК-МЕТИЗ.

 

Тут же стали известны абсолютные победители Второй молодёжной спартакиады.

Бронзу соревнований получили представители Общественной молодёжной палаты при МГСд, на втором месте - молодогвардейцы. Главный трофей состязаний второй год подряд завоевал Союз молодых металлургов. Участники соревнований договорились в следующем году встретиться в том же месте, в то же время и в том же, либо в ещё более расширенном, составе.

(1 Голосовать)
Прочитано 1692 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».