В Магнитогорске стартовал муниципальный этап спартакиады по военно-прикладным видам спорта среди отрядов юнармии. Она включает в себя 8 этапов. За самым первым из них, плаванием с автоматом, наблюдала наша съёмочная группа.

Соревнования велись в 3 возрастных категориях. Участники 12-13 лет плывут 25 метров без автомата, в военной форме. 14, 15-летние преодолевают ту же дистанцию, но уже с автоматом. Самые взрослые - юнармейцы которым исполнилось 16, 17, 18 лет - плывут в два раза больше - 50 метров. Чтобы дойти до конца, нужно быть по-настоящему выносливым. Справлялись не все, многие сходили с дорожки. Наравне с юношами состязались и две представительницы прекрасного пола. И если одна из них не дошла, то вторая, Яна Малинова, отлично преодолела положенные 25 метров. Спортсменка находится в прекрасной физической форме, она 7 лет занимается армейским рукопашным боем. И в прошлом году заняла первое место на чемпионате России.

Яна Малинова, участница соревнований по плаванию с автоматом

"На самом деле намного сложнее, потому что вода набирается в одежду, она ещё раздувается. Ещё даёт вес автомат, который на спине. Без ничего, конечно, легче.

В прошлом году я тоже участвовала здесь, но в той возрастной категории я проходила без автомата, просто в форме плавала".

В старшей возрастной группе не было равных Павлу Голосову. Он также ведёт активный образ жизни. Раньше занимался футболом, армейским рукопашным боем, сейчас смешанными единоборствами. За его плечами и 6 лет в плавании. Но даже с таким багажом за спиной, Павел признаётся, было тяжело.

Павел Голосов, участник соревнований по плаванию с автоматом

"Проплыл из-за того, что почти последним плыл. Я смотрел как другие плывут, из-за этого выработал тактику и проплыл. Но было тяжело очень "дыхалке", давило. Я чуть под конец не сдался, потому что очень тяжело было".

Спартакиада по военно-прикладным видам спорт среди юнармейцев проводится уже четвёртый год. Победители муниципального этапа получают возможность представить родной город на региональном уровне. И пока магнитогорцам равных в области нет.

Алексей Неклюдов, начальник штаба городского отделения ВВПОД "Юнармия"

Спартакиада всё-таки представляет из себя 8 основных военно-прикладных видов спорта, в которые входят плавание с автоматом, акватлон - борьба в ластах, метание гранаты на дальность и на точность, бег в форме, военный биатлон и стрельба из штатного и боевого оружия (гражданские аналоги). По результатам финалов, Магнитогорск, пока что, в лидирующих позициях.

Следующий этап спартакиады - акватлон, то есть борьба в ластах состоится в среду, 27 января. За ним также будет наблюдать наша съёмочная группа. Следите за новостями.

 

(0 голосов)
Прочитано 6803 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».