"Спорт. Полиция. Дети". Мероприятие с таким названием состоялось на базе патриотического клуба "Рубеж". Его организаторами выступили педагоги образовательного учреждения, а также представители правоохранительных органов. Участие в празднике, который в целом продлился три дня, приняли более сотни ребят.

 

Торжественная часть. Построение. Равнение на флаг Российской Федерации. Мероприятие под названием "Спорт. Полиция. Дети" проходит в городе уже второй год подряд. Традиционно в качестве его соорганизаторов выступают сотрудники полиции и представители общественного совета при УМВД России по Магнитогорску.

Алексей Окуневич, председатель общественного совета при УМВД России по г. Магнитогорску

"Поздравляю с открытием соревнований. Желаю вам успехов! В любом случае вы все уже победители. Вы вышли на старт, развиваетесь, ведёте активны образ жизни. Продолжайте в том же духе! Это вам обязательно в жизни пригодится, вы все большие молодцы".

Представители правоохранительных органов пришли не только проследить за правильностью прохождения испытаний, но и провести физминутку для школьников. Они уверены: такие мероприятия необходимы - они несут не только развлекательную, но и образовательную функцию.

Кристина Стаханова, инспектор отделения УУП и ПДН УМВД России по г. Магнитогорску

"Это мероприятие, чтобы сплотить детей. Научить их делать правильный выбор. И соответственно напомнить детям об ответственности - об административной, об уголовной. О правилах, которые они должны соблюдать. Наша цель заключается в этом".

После разминки - начинается основная соревновательная программа. Перед стартом - наставления педагогов.

"Когда на дистанцию выйдете, первыми пускаете девчонок. Дальше сами. Сильный - Максим. Ты замыкаешь, как капитан".

Каждой команде необходимо пройти три этапа. Первый - это полоса препятствий, где нужно показать хорошую физическую подготовку. Второй этап - правовая викторина. Организаторы подготовили для мальчишек и девчонок ряд вопросов, которые касаются их прав и обязанностей.

"Назовите, какие права есть у совершеннолетних и какие обязанности вытекают из этих прав?

- Право на жизнь, право на образование".

Третье задание - защита плакатов. С творческим домашним заданием справились все без исключения. Ученики школы номер 55 изобразили полицейского в виде ангела на дорогах. Сборная школы 13 сделала ставку на стихотворные формы.

"Это плакат на тему "Спорт. Полиция. Дети". Здесь стихи. Тут про полицейских, это про спорт. И тут два девиза. Мы показали спортсменов. И ГТО".

Соревнования под название "Спорт. Полиция. Дети" длились в течение трёх дней. В первый выступили команды Ленинского района. Далее эстафету переняли Правобережный и Орджоникидзевский. Всего участниками мероприятия в этом году стали более сотни ребят, воспитанников образовательных учреждений города. В итоге члены жюри определили команды-победители, каждая из которых была награждена почётными грамотами. 

(0 голосов)
Прочитано 4016 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».