"Быстрее, дружнее и веселее". Под таким девизом прошло субботнее утро для семей работников Цементно-огнеупорного завода. Взрослые  и дети приняли участие в спортивных соревнованиях. Прохождение этапов требовало не столько хорошей физической подготовки, сколько семейной слаженности и сплоченности. Подробнее - в нашем следующем сюжете.

 

Ранним утром выходного дня прибыть на спортивную площадку - было самым первым испытанием для семей работников цементного завода. Восемь из девяти команд - прошли его успешно.  Анне, 9-летнему Максиму и Роману Муратовым - к подобной активности не привыкать. Всей семьей любят участвовать в спортивных праздниках.

 

Анна, Максим и Роман Муратовы, команда "Отпетые мошенники"

"Хорошо, что вообще у нас руководство занимается такими праздниками. То, что мы проводим время вот так, в кругу семьи, вместе собрались, это вообще хорошо, это очень классно".

На весёлых стартах семьи отстаивали не только честь своей фамилии, но и интересы подразделений цемзавода, в которых трудится один из родителей. Ещё в прошлом году, в канун 70-летия предприятия, коллектив "цементников" разделили на 9 команд и дали старт большой спартакиаде. Семейный праздник - уже 15-й её этап.  Линара, Тимур и Ринат - представляют команду заводоуправления под названием "Монолит". Она - один из лидеров спартакиады. И у мамы - специалиста отдела сбыта цемзавода - это было главным аргументом, чтобы убедить папу и сына участвовать в празднике.

Линара, Тимур и Ринат Рахимовы, команда "Монолит"

"Они очень активные у меня, и быстро приняли решение помочь маме и принять участие в соревнованиях".

Каждая команда на скорость проходила семь этапов. Для успешного их преодоления семейная сплоченность была порой важнее хорошей физической подготовки. В семье Ивановых, представляющих команду "Повелители стихий", сразу два спортсмена. Папа Сергей - тренер по футболу и электромонтёр цемзавода. 9-летняя Вика - начинающий легкоатлет. Но ловкость и выносливость - совсем не пригодились им на этапе под названием головоломка.

 

Марина, Вика и Сергей Ивановы, команда "Повелители стихий"

"Деталей много. И мы как-то все растерялись.

- Не сильно успели вобрать. Быстро вернее, не успели собрать. Остальные все задания, в принципе лёгкие".

Это не помешало семье Ивановых в итоге занять второй место . Тем самым, кстати, укрепить лидерство своей команды в общем зачете спартакиады.  Победителями семейных стартов стала дружная семья Горбуновых.

 

Евгения, 9-летний Савелий и Сергей представляют команду "Локомотив".  На цементном заводе, в управлении железнодорожного транспорта, в их семье трудится папа. Он управляет тепловозом. А в свободное от работы время - не любит просто сидеть дома. 

Евгения, Савелий и Сергей Горбуновы, команда "Локомотив"

"Занимаемся немножечко спортом. Бегаем, в футбол играем, выходим с детьми. Семья, как говорится, некурящая, к спорту отношение положительное. И это нравится".

Семейные соревнования - завершили первый тур спартакиады среди работников цемзавода. Пять из девяти команд выходят в финал. Чтобы дальше сражаться за призовые места и, конечно же, премии от руководства.

 

(0 голосов)
Прочитано 7479 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».