Единоличным лидером Восточной конференции в своей лиге - МХЛ - стала и молодёжная команда "Стальные лисы". Это произошло после того, как магнитогорцы провели два матча в Перми против дебютанта "Молота". И одержали яркие результативные победы. Подробности расскажем прямо сейчас.

 

Первая игра стала настоящим триллером. Уже в дебюте вратарям обеих команд пришлось изрядно потрудиться. Хозяева открыли счёт на 12 минуте, реализовав большинство. Но вскоре Эдгар Варагян реабилитировался за своё удаление классным броском с отрицательного угла. А всего через 26 секунд Никита Гребенкин удачно воспользовался рикошетом от соперника и вывел гостей вперёд. Но под занавес периода магнитогорцы ещё раз нарушили правила, и "Молот" снова использовал численный перевес. А спустя 22 секунды пермяки забили и третью шайбу - действия гостей в обороне в этот вечер оставляли желать лучшего. На экваторе следующего периода хозяева "серийно" удалились, и магнитогорская спецбригада в расстановке "5 на 3" сработала эффективно - Иннокентий Рыбин и Никита Гребенкин помогли Илье Квочко сравнять счёт. В дебюте третьего отрезка Рыбин блеснул индивидуальным мастерством и забросил великолепную шайбу, но за 5 минут до конца основного времени "Молот" восстановил равновесие. За 69 секунд до сирены после грубой ошибки пермяков на выходе из своей зоны Гребенкин шикарным броском, казалось, подписал хозяевам приговор. Однако и в этот раз "Лисы" преимущества не удержали. Всего за 4 секунды до конца периода счёт снова сравнялся. А в овертайме эффектное "соло" в чужой зоне продемонстрировал Варагян, его дубль принёс магнитогорцам непростую драматичную победу. Спустя сутки гости справились с задачей гораздо увереннее. Они вновь позволили сопернику открыть счёт и ушли на первый перерыв в роли догоняющих, несмотря на то, что обрушили град бросков на ворота хозяев. Но второй период "Лисы" провели убойно. Сначала Никита Гребенкин удачно подставил клюшку под мощный бросок Кирилла Татарникова; вскоре Максим Кузнецов здорово перехватил шайбу на чужой синей линии и сделал своевременный наброс на ближний пятачкок, где Эдгар Варагян изящно переиграл вратаря. Следующую голевую атаку начал дебютант МХЛ 16-летний Иван Кудрин, продолжил Кузнецов, а завершил неотразимым броском Гребенкин. Под занавес 20-минутки Варагян и Кузнецов набрали очередные очки, а завершил красивую комбинацию капитан магнитогорцев Егор Пензин. За 6,5 минут до финальной сирены "Молот" оживил интригу, но переломить ход матча пермякам на удалось. Гребенкин набрал третье очко в игре, Татарников неотразимо бросил и поставил точку - 2:5. "Лисы" единолично возглавили таблицу Востока и ушли на 10-дневную паузу. Следующие матчи команда проведёт 13 и 14 октября. Павел Зайцев, телекомпания "ТВ-ИН".

(0 голосов)
Прочитано 4913 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».