Магнитогорские хоккеисты продолжают подготовку к новому сезону. На минувшей неделе молодёжная команда "Стальные лисы" провела домашний турнир и, одержав три победы в четырёх играх, завоевала первое место. А вот "Металлург" не сумел пробиться в главный финал Кубка Чемпионов, проходившего в Казани. Но добился успеха в матче за третье место. О заключительной части турнира - наш спортивный обозреватель Павел Зайцев.

Напомним, на старте Кубка Чемпионов магнитогорцы одержали яркую победу над "Салаватом Юлаевым" - 6:4. Но затем крупно проиграли хозяевам - "Ак Барсу" - 2:5. За право выйти в главный финал "Металлург" боролся с питерским СКА. На протяжении большей части матча наша команда имела преимущество. По итогам 60-ти минут игры магнитогорцы перебросали соперника 32:15, превзошли армейцев на точке вбрасывания 28:18, однако забить не сумели. Всё решил один неудачный эпизод - победу СКА принёс точный бросок Антона Бурдасова. В дебюте утешительного финала игроки "Металлурга" часто ошибались и нарушали правила, в ворота Юхи Олкинуоры даже был назначен штрафной бросок, который уфимцы не реализовали. Но на исходе стартового периода Сергей Шмелёв всё же вывел "Салават" вперёд, а одним из его ассистентов стал воспитанник Магнитки Николай Кулёмин. В начале следующего отрезка уже юлаевцы несколько раз удалились, и "Металлург" этим воспользовался. Григорий Дронов в расстановке "5 на 3" после передач Джоша Каррии и Брендана Лайпсика сравнял счёт, а Николай Голдобин - также в большинстве - вывел свою команду вперёд, помогли ему Линус Хультстрем и Филипп Майе. На 52 минуте Голдобин и Майе набрали ещё по одному баллу, а Никита Коростелёв отметился очередной эффектной шайбой. В концовке уфимцы сняли вратаря, и Данил Башкиров сократил разрыв, а Кулёмин оформил ассистентский дубль. Но больше счёт не изменился. 3:2 - "Металлург" занял третье место на турнире и продолжает подготовку к новому сезону, который стартует уже 1 сентября.

Павел Зайцев

(0 голосов)
Прочитано 5284 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».