Испытать себя и зарядиться эмоциями. Магнитогорцев приглашают стать участниками "Стальных игр ММК". Гонка с препятствиями состоится 1 октября. А в преддверии соревнований организаторы провели открытую тренировку, на которой желающие могли ознакомиться с этапами. Какие препятствия ждут участников гонки? Увидела наша съёмочная группа.

 

 

 

Участников соревнований ждёт увлекательная гонка - им предстоит преодолеть пять километров трассы и более двадцати пяти этапов. Основные препятствия сосредоточены на Центральном катке. Чтобы ознакомиться с ними заранее, организаторы провели открытую тренировку.

 

Максим Мельников, председатель ЧО Федерации "Гонка с препятствиями"

"Сложность, наверно, в рукоходах. Самое основное, что тебе надо не просто бежать, но и преодолевать препятствия. У тебя сбивается темп, который надо постоянно наращивать. В этом заключается сложность".

 

Владимир Логинов в числе тех, кто решил бросить вызов самому себе. Молодой человек трудится на металлургическом комбинате бригадиром отгрузки "стана 5000". В свободное время занимается кикбоксингом.   

 

Владимир Логинов

"Это что-то новое. Почему бы не испытать себя? Нужно принимать участие в разных соревнованиях и доказывать себе, что можно быть в топе. Конкурировать с достаточно сильными ребятами".

 

Настоящую конкуренцию участникам может составить Марина Митина. Она не раз принимала участие в масштабном забеге с препятствиями "Гонка героев".

 

Марина Митина

"Это мое любимое занятие. Мы с Максимом Мельниковым, с организаторами, ежегодно участвуем в гонке героев. Там бегаем как инструкторы. Половина препятствий похожи. Что знакомо - проще, что в новинку - будет тяжело! Я всех подруг подтягиваю к участию. Меня как-то позвали в "Гонку героев". И все теперь это мое любимое занятие".

 

"Стальные игры ММК" в городе пройдут впервые. Их инициировал спортивный клуб "Металлург-Магнитогорск" при поддержке ПАО "ММК". Организаторы переняли опыт у коллег и сделали свою гонку с препятствиями.

 

Максим Мельников, председатель ЧО Федерации "Гонка с препятствиями"

"Гонки с препятствиями стали официальным видом спорта. У нас есть ребята - представители челябинского отделения, они уже выполнили нормативы на первый разряд. В планах - развитие этого вида спорта. Здесь будет тренировочная база. Она уникальная. Такая есть только в Челябинске, а теперь и у нас".

 

"Стальные игры ММК" пройдут 1 октября. Принять участие в гонке с препятствиями могут все желающие старше 18 лет. Наличие медицинской справки обязательно. Подробную информацию можно получить на официальном сайте спортивного клуба "Металлург-Магнитогорск" и в социальных сетях.

 

(0 голосов)
Прочитано 3831 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».