Всего 11 матчей осталось провести молодёжной команде "Стальные лисы" в рамках регулярного сезона МХЛ. В последние пять недель магнитогорцы демонстрируют отличный ход - они одержали десять побед в одиннадцати играх и закрепились в группе лидеров Востока. О непростом выигрыше у "Тюменского легиона" - в следующем материале.

 

 

"Тюменский легион" - уже не тот безнадёжный аутсайдер, который в прошлом сезоне проиграл 61 матч и выиграл лишь три. Летом команда серьёзно укрепила вратарскую линию, усилила оборону и нападение. А магнитогорцы вышли на игру без основного вратаря Ильи Набокова, травмированного Данилы Юрова и "командированного" в "Металлург" лучшего бомбардира и снайпера Романа Канцерова. В стартовом отрезке хозяева перебросали гостей 12:3, но счёт так и не был открыт. Зато уже на 16-й секунде следующего периода после отменной передачи Ильи Квочко Кирилл Жуков отметил возвращение из лазарета великолепным броском. Вскоре тюменцы отыгрались - их лучший бомбардир Данила Ганин реализовал большинство.

 

На исходе отрезка "Лисы" вновь вышли вперёд - классную контратаку провели дебютанты МХЛ Матвей Онищенко и Павел Гаврилович: первый бросил с кистей, второй в борьбе с соперником здорово подставил клюшку. Но в концовке периода магнитогорцы ещё раз упустили лидеров "Легиона" - Ганин сделал отличный пас, а лучший снайпер сибиряков Александр Лазарев не оставил шансов Егору Кондакову. Но последнее слово всё же осталось за фаворитом. На 54 минуте Иннокентий Рыбин великолепно сыграл на входе в чужую зону, и после его передачи капитан хозяев Никита Зимин забросил победную шайбу - 3:2. Домашнюю серию "Лисы" завершат 17 января матчем против лидера "серебряного" дивизиона - "Авто" из Екатеринбурга. Прямую трансляцию встречи смотрите в нашем эфире во вторник в 17:00.

(0 голосов)
Прочитано 2865 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».