Молодёжная хоккейная команда "Стальные лисы" впервые в нынешнем сезоне сумела заработать максимальное количество очков в выездной серии. После непростой победы в Новокузнецке магнитогорцы отправились в гости к самому забивающему коллективу чемпионата - "Сибирским снайперам". И в драматичной борьбе взяла верх.

 

 

64 гола в 13 играх - то есть по пять в среднем за матч - именно такую результативность показывали новосибирцы на старте этого сезона. А "Лисы" вышли на игру без двух самых опытных защитников - Кирилла Жукова и Данила Гололобова. Неудивительно, что в стартовом периоде гости гораздо больше оборонялись, однако забить сумели первыми. Кирилл Плохов заставил соперника не лучшим образом избавиться от шайбы, Ярослав Мухранов подхватил её и бросил, а Семён Федякин классно сыграл на добивании. Незадолго до перерыва сибиряки с первой же попытки реализовали большинство - цели достиг дальний бросок Артёма Жукова. Во втором отрезке магнитогорцы перебросали хозяев 20:6, но отличиться так и не сумели. Более того, одна из редких позиционных атак "снайперов" позволила им выйти вперёд - Никита Григорьев удачно попал в ближний угол. Однако было ощущение, что шайбы гостей - лишь вопрос времени.

 

Станислав Шумик, главный тренер команды "Стальные лисы"

"Хорошая игра, боевая, "от ножа". Две играющие команды, которые ищут счастье в атаке - через созидание. Считаю, что именно в таких играх молодёжь развивается".

 

Продолжительную "засуху" сполна компенсировал ударный отрезок на старте заключительного периода. Сначала голевую контратаку начал Иннокентий Рыбин, а завершил Павел Гаврилович. Для 17-летнего белорусского дебютанта МХЛ это была уже вторая шайба за три дня. Всего через 57 секунд хозяева снова были впереди - Григорьев совершил перехват в чужой зоне и прицельным броском в "девятку" оформил дубль. Но ровно через минуту счёт в очередной раз сравнялся - Владислав Долгих великолепно сыграл в окружении четверых соперников, а Роман Канцеров не оставил шансов вратарю. Лучший бомбардир и снайпер магнитогорцев заработал и второе очко, когда в концовке при розыгрыше численного преимущества вместе с Савелием Ткачом помог Илье Квочко забить победный гол. 3:4 - волевая победа гостей.

 

Станислав Шумик, главный тренер команды "Стальные лисы"

"Похвалить-то похвалим за проявленный характер. Но работы - непочатый край. У нас очень молодая команда, сильно омолодилась. Ещё не все ребята понимают, требования, понимают уровень".

 

Следующие матчи "Лисы" проведут дома 19 и 20 октября против уфимского "Толпара". Прямые трансляции игр смотрите в нашем эфире в среду в 16 часов 30 минут и в четверг в 17:00.

(0 голосов)
Прочитано 3459 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».