Молодёжная хоккейная команда "Стальные лисы" завершила затяжную домашнюю серию. Магнитогорцы провели её великолепно, набрав 18 очков из 20 возможных. А с учётом выездных декабрьских матчей, победа над "Авто" стала уже одиннадцатой в последних двенадцати играх.

 

 

"Авто" - единственная команда "серебряного" дивизиона, сумевшая в этом сезоне обыграть магнитогорцев. В конце сентября "Лисы" уступили в Екатеринбурге в серии буллитов - 1:2. Ответный матч должен был стать более "урожайным", ведь оба соперника в последнее время забивают много. Но долгое время счёт оставался скромным. На исходе 4 минуты его после отменного паса Ильи Квочко открыл Артём Кузякин, а на 13-й защитник гостей Никита Ишимников удачным броском восстановил равновесие. Результат 1:1 сохранился до начала заключительного отрезка, когда Никита Бледнов совершил перехват в средней зоне и "ювелирным" попаданием в дальнюю "девятку" вывел "Авто" вперёд. Но через три минуты после передач Кирилла Жукова и Андрея Козлова похожий бросок удался Иннокентию Рыбину. Игра стала осторожнее и вполне могла дойти до овертайма.

 

Но концовку хозяева провели ударно. Сначала Андрей Козлов оформил ассистентский дубль, а Илья Квочко с убойной позиции "расстрелял" ворота. Вскоре эффектным броском забил уже сам Козлов, ассистировали ему Квочко и Кузякин. На троих игроки первого звена магнитогорцев набрали в этот вечер 8 очков. Итог - 4:2. Впереди у "Лисов" - решающий отрезок регулярного сезона. В ближайшие пять недель команда проведёт восемь матчей на выезде. Заключительные две встречи "гладкого" чемпионата она сыграет дома в конце февраля.

(0 голосов)
Прочитано 2802 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».