Молодёжная хоккейная команда "Стальные лисы" начала новую выездную серию. Магнитогорцы провели два матча в Челябинске, где обменялись победами с местными "Белыми медведями". Как прошло "южноуральское дерби" - расскажем далее.

До встречи с магнитогорцами "Белые медведи" не потеряли ни одного очка, одержав четыре победы подряд. В первом матче с "Лисами" хозяевам также удалось удачно провести дебют, и уже на пятой минуте Леонид Кулишов открыл счёт. К седьмой минуте челябинцы вели по попаданиям в створ 8:2, но третьим броском гости восстановили равновесие. Свои навыки в большинстве снова показал Артём Кузякин, ассистировали ему Кирилл Жуков и Илья Квочко. Второй период "Лисы" провели здорово, перебросали соперника 14:6, не раз могли отличиться. Однако забили лишь однажды. Зато эта шайба стала настоящим украшением не только игрового дня, но и всего первого месяца сезона. Кузякин лихо прошёл по борту, держа клюшку одной рукой, обыграл защитника, вышел на ворота и в падении сумел неотразимо бросить. Именно второй гол Артёма, как выяснилось позже, оказался победным - 2:1 в пользу магнитогорцев.

Спустя сутки первыми забили гости - за 19 секунд до конца стартового периода они в очередной раз добились успеха в большинстве. После броска Иннокентия Рыбина классно сыграл на добивании капитан Никита Зимин, голевую передачу также заработал Оскар Булавчук. Но во втором отрезке инициатива прочно перешла к "Медведям". В одной из редких атак Денис Корохов упустил великолепный шанс удвоить преимущество, не попав в открытый угол. А вскоре "Лисы" не удержали соперника на своём "пятачке", и Александр Полушкин сравнял счёт. Заключительный период получился равным, судьбу встречи решила одна ошибка. Рыбин неудачно попытался вывести шайбу из своей зоны, последовал перехват, и Леонид Кулишов отличился во втором матче подряд. Все попытки магнитогорцев спастись были безрезультатными, Ярослав Яппаров подвёл итог броском в пустые ворота - 3:1. Следующий матч наша команда проведёт в Тюмени 25 сентября.