Завершила регулярный чемпионат молодёжная команда "Стальные лисы". Последние три матча она проводила уже без турнирной мотивации - магнитогорцы досрочно гарантировали себе лидерство на Востоке. На финише - впервые в сезоне - "Лисы" проиграли трижды подряд. И получили хороший объём информации для работы над ошибками.

 

Последним соперником "Лисов" в регулярном сезоне стала "Чайка" - главный конкурент в борьбе за лидерство на Востоке. Но эту борьбу нижегородцы проиграли заочно - ещё до приезда в Магнитогорск, потерпев за предыдущие три недели пять поражений в Тольятти, Уфе и Челябинске. Первая встреча лидеров получилась очень похожей на матч плей-офф. Счёт уже на 4 минуте открыл Иннокентий Рыбин, который здорово бросил в касание после передач Ильи Квочко и Андрея Гусева. Вскоре хозяева ошиблись при попытке вывести шайбу из своей зоны - и лучший бомбардир волжан Иван Мурашов восстановил равновесие.

Под занавес второго периода Максим Кузнецов классно поборолся в центре площадки, Эдгар Варагян подхватил шайбу и великолепно бросил в дальний угол. Но минимального преимущества "Лисы" не удержали: гости сняли вратаря, и за 45 секунд до конца основного времени Павел Волокитин перевёл игру в овертайм. На исходе которого защитник Егор Харченко сыграл, как настоящий форвард, и принёс своей команде волевую победу. Всё тот же Харченко забил и первый гол в следующем матче. Его партнёр хорошо закрыл обзор Глебу Моисееву, и шайба после броска от синей линии неожиданно для голкипера "нырнула" в ворота.

Всего через 17 секунд преимущество гостей увеличилось: дальний "выстрел" Ильи Кудряшова увенчался классным добиванием Егора Виноградова. На исходе 25 минуты Иван Мурашов умело воспользовался передачей партнёра и реализовал большинство. А под занавес второго периода лучший бомбардир нижегородцев набрал третье очко в игре - он помог отличиться Артёму Мисникову. Дебют заключительного отрезка получился оптимистичным для магнитогорских болельщиков. Эдгар Варагян здорово прошёл с шайбой за чужие ворота и выдал отменный пас на "пятачок", а вернувшийся в строй после нескольких недель лазарета Егор Пензин неотразимо бросил с убойной позиции.

Но это был единственный успех хозяев. Вскоре с интервалом в 14 секунд Захар Зиминов и Артём Левинский довершили разгром - 1:6. Несмотря на последние неудачи, "Лисы" готовятся к плей-офф в роли лидера Востока. Их соперник определится в ближайшую неделю, а первый раунд розыгрыша Кубка Харламова стартует 10 марта.

(0 голосов)
Прочитано 5176 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».