9 августа в Магнитогорске уже в 31-й раз стартует старейший хоккейный турнир России - мемориал Ивана Харитоновича Ромазана. В течение четырёх дней на льду "Арены-Металлург" будет сыграно шесть матчей. За трофей, помимо хозяев, поборются челябинский "Трактор", хабаровский "Амур" и "Автомобилист" из Екатеринбурга.

 

Последнюю неделю июля и первые дни августа "Металлург" провёл в Минске - команда прошла традиционный интенсивный сбор.

Илья Воробьёв, главный тренер команды "Металлург"

"В штатном режиме. Пара микротравм – это, конечно, негативный момент. А так - некоторые изменения в тренировочном процессе, в чём-то нам за лето нужно было стать лучше".

Егор Яковлев, капитан команды "Металлург"

"Отлично потренировались, отдохнули, восстановились - всё было в меру. Начинаем играть, уже хочется быстрее выйти на лёд и перед своими болельщиками сыграть".

Прежде во время предсезонки "Металлург" участвовал в паре турниров и проводил несколько отдельных товарищеских встреч. Этим летом турниров будет три, поэтому контрольных игр в Минске не планировалась. Так что именно матчи мемориала Ромазана станут для команды первыми за долгое время.

Илья Воробьёв, главный тренер команды "Металлург"

"Завтра, наверное, будет вкатываться довольно сложно ребятам - жарко. Мы в Минске тренировались - лёд очень холодный был. На нашей арене по-другому. Чувствуется, что они дышат".

Егор Яковлев, капитан команды "Металлург"

"Какой-то, думаю, даже плюс, что первую игру начнём дома. Придёт достаточно народу, потому что не так много времени прошло после финала. Думаю, завтра будет прекрасная атмосфера".

На домашнем турнире, где, с учётом раннего старта, едва ли стоит строго спрашивать за результат. У тренерского штаба будет возможность и "освежить" полюбившиеся с прошлого года сочетания игроков, и попробовать в деле более молодых ребят. Время для экспериментов пока есть, тем более команда тренируется практически в полном составе.

Илья Воробьёв, главный тренер команды "Металлург"

"У нас Коростелёв сделал операцию. Надеемся, что к началу сезона он успеет. Остальные, в принципе, все. Но сейчас турниры опять - вид спорта травматичный. Надеюсь, ничего не произойдёт, и тогда - в полном составе".

А дальше - дело за болельщиками. Дневные матчи во вторник, среду и пятницу, будут начинаться в 15:00. Вход на них - свободный. Билеты на вечерние игры с участием "Металлурга" - в продаже. Хозяева по традиции проведут свои встречи в 19:00. Прямые трансляции всех матчей вы сможете увидеть и в нашем эфире.

(0 голосов)
Прочитано 4068 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».