Мультиспортивная гонка "Студенческий прорыв" собрала студенческую и рабочую молодёжь Магнитогорска. И каждый смог проверить себя на прочность. По уже сложившейся традиции соревнования были выстроены в виде квеста, и чтобы дойти до конца, ребятам пришлось проявить не только ловкость и силу, но и интеллект и взаимовыручку. Подробности - в сюжете.

 

 

 

Организатор мероприятия - спортивный клуб МГТУ - каждый год добавляет в соревнования более сложные испытания. Это превращает состязания в реальную гонку на пределе человеческих возможностей, которая без активной поддержки ММК и спортивного клуба "Металлург-Магнитогорск" вряд ли была бы возможна.

 

Фёдор Наследов, старший менеджер группы социальных программ ПАО "ММК"

"Я вас рад приветствовать во второй раз. Уже доброй традицией стало в сентябре проводить данное мероприятие. Оно пронизано духом молодёжи, духом студенчества. Поэтому вижу вашу зараженность, хочу пожелать вам получить настоящий кайф, хорошо отдохнуть. Ну и зарядится энергией!"

 

Дмитрий Шохов, директор спортивного клуба "Металлург-Магнитогорск"

"Нам понравился ваш заряд бодрости и преодоления препятствий. По вашему примеру мы решили провести 1 октября "Гонки героев" по территории также парка "Лукоморье". "Стальные игры ММК". Так что приглашаю вас принять участие. Всем удачи! Вы зачинщики данных игр, всем спасибо".

 

Если в прошлом году в гонках участвовало 15 команд, то на этот раз регистрацию прошло 19 сборных. И перевес был далеко не за студентами. Свои команды выставили преподаватели МГТУ, а также представители молодёжных организаций Магнитогорска и работники ММК.

 

Олег Ежов, председатель Союза молодых металлургов

"Здесь две лиги - лига студентов и лига любителей. В лиге любителей заявлены две команды "Союза молодых металлургов" и команда "Лидеров здоровья". В сумме от ММК три команды. Вообще такого вида гонки, они сейчас на пике своих возможностей. Ребятам очень нравится такие соревнования, поэтому готовы принимать участие всегда".

 

Евгений Жодик, участник команды "Союз молодых металлургов", газоспасатель газоспасательной станции ПАО "ММК"

"Сюда только за победой пришли! Чтобы победить, нужно быть командой, мотивировать себя и идти до конца!"

 

Стартуя друг за другом с небольшим интервалом, команды должны пройти 12 испытаний. Среди них заплыв на "драконах", стрельба по мишеням, вытягивание автобуса, преодоление барьера, лазание по канату и бревну, выуживание из грязи палки с эмблемой команды, а также интеллектуальный конкурс.

 

"794 минус 10 умножить на 60 сколько будет? -194".

 

Всё это нужно пройти на время и без штрафных баллов, и плюсом к этому ещё выполнив спецзадание - донести до финиша коробку с тортом. Кстати, в целости нужно сохранить не только его, но и команду, которая должна дойти до финиша, не потеряв ни одного человека. Именно командный дух и взаимовыручка помогли выявить лидеров этих состязаний. В группе студентов ими стали учащиеся факультета физической культуры МГТУ, а в группе рабочей молодёжи - "Лидеры здоровья" ММК.

 

(0 голосов)
Прочитано 3774 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».