Магнитогорский "Металлург" продолжает заключительную домашнюю серию уходящего года. Накануне команда провела непростой матч против "Адмирала" из Владивостока. И, пусть не без труда, но сумела в третий раз подряд взять верх над "моряками".

 

 

Настрой, с которым магнитогорцы начали эту игру, болельщиков впечатлил. "Металлург" действовал азартно, быстро, изобретательно. И шайба, забитая уже на 8 минуте, была абсолютно логичной. Николай Голдобин совершил удачный выброс по борту, Брендан Лайпсик и Филипп Майе убежали вдвоём против одного защитника, сыграли "в стеночку", и Лайпсик, которому в этом сезоне голы даются с трудом, отличился во втором матче подряд. Но вскоре хозяева проиграли вбрасывание в своей зоне и не сумели справиться с напористым розыгрышем соперника - Антон Берлёв восстановил равновесие. Недавняя победа над лидером конференции "Автомобилистом" явно добавила уверенности и без того крепкому "Адмиралу".

 

Антон Берлёв, нападающий команды "Адмирал"

"Каждая победа придаёт уверенности в себе и поднимает боевой дух, так сказать".

 

Во втором отрезке магнитогорцы снова смотрелись лучше соперника и сумели ещё раз выйти вперёд. Филипп Майе классно отобрал шайбу в собственной зоне и отправил её заранее стартовавшему в контратаку Максиму Карпову, тот, не сближаясь с вратарём, великолепно бросил в дальний угол. Это случилось на 38 минуте, а спустя 58 секунд хозяевам удался очередной эффектный розыгрыш: Николай Голдобин после броска Григория Дронова изящно подставил клюшку, и "Металлург" уже праздновал третий гол. Но просмотр видео показал, что шайба угодила в перекладину. В заключительном отрезке хозяева вполне могли удержать минимальный перевес, но грубая ошибка Коди Кёррана позволила Михалу Криштофу сравнять счёт. Однако до овертайма дело не дошло. Гости нарушили правила, Денис Зернов выиграл ключевое вбрасывание, Максим Карпов доставил шайбу Егору Яковлеву, тот бросил от синей линии, а Зернов удачно расположился перед воротами - и рикошет от него принёс магнитогорцам победный гол. 3:2 - "Металлург" сумел найти "рецепты" против самой мало пропускающей команды сезона.

 

Илья Воробьёв, главный тренер команды "Металлург"

"Они хорошо обороняются, очень грамотно, цепко. Они, по-моему, лучшие по блокированным броскам в лиге, меньше всех пропускают, очень сложно им забить. Здесь иногда надо "выдумывать", а иногда - вот так: бросок, подставление, гол".

 

Домашняя серия продолжится 23 декабря матчем против "Сибири". Прямую трансляцию встречи смотрите в нашем эфире в пятницу в 18 часов 50 минут.

(0 голосов)
Прочитано 3024 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».