Магнитогорский "Металлург" продолжает свою дальневосточную серию. Напомним, команда начала её "сухой" победой над "Амуром" - 3:0. Повторный матч в Хабаровске, как и ожидалось, получился более напряжённым. Но вновь завершился в пользу гостей.

 

 

Начало этой игры практически полностью совпало со сценарием предыдущей. В стартовом периоде шла относительно равная борьба, магнитогорцы заметно уступили на "точке" - 7:17, но самое важное вбрасывание осталось за ними. Филипп Майе выиграл борьбу в чужой зоне, Алексей Маклюков оставил шайбу Илье Николаеву, и тот великолепно бросил издалека. Поначалу именно молодой защитник был признан автором гола, но чуть позже его "переписали" на Егора Коробкина, который здорово сыграл на "пятачке" и сумел подставить клюшку. Во втором отрезке "Металлург" смотрелся лучше соперника и сумел удвоить своё преимущество. Атаку из угла собственной зоны начал Артём Минулин, в районе синей линии продолжил Никита Коростелёв, Максим Карпов сделал передачу Илье Хохлову, и тот со средней дистанции мощно пробил в ближний угол.

 

Илья Хохлов, защитник команды "Металлург"

"Ребята здорово начали атаку, я увидел пустое место. Отдали Максу, Макс мне скинул, получается, я один выезжал. Увидел, что вратарь чуть "потерял" ворота, бросил и забил. Мы здорово, я считаю, играли второй период. Держали шайбу, были хорошие моменты. Использовали ошибку соперника и забили гол".

 

Но и самим магнитогорцам избежать ошибок не удалось. Со второй попытки хозяева реализовали большинство и сократили отставание. Дебютную шайбу в КХЛ в своём первом же матче в новой лиге забросил канадский новобранец "Амура" - защитник Кэмерон Ли. Снова увеличить разрыв до двух голов гости сумели на первой же минуте заключительного периода. Сработало решение тренерского штаба вернуть Семёна Кошелева в звено к Андрею Чибисову и Джошу Карри. Магнитогорский канадец сделал "черновую работу", Чибисов нанёс бросок, а Кошелев оказался самым расторопным перед воротами. В концовке, как и в предыдущей встрече, "Металлург" мог поставить точку, поразив пустые ворота. Но снять интригу Никите Коростелёву помешал всё тот же Кэмерон Ли, сыгравший, как заправский голкипер. И буквально тут же - в контратаке - Игорь Руденков забил и обострил интригу до предела. Но минимальный перевес гости сохранили - 2:3. Третья победа подряд стала хорошим подарком к 31-му дню рождения для капитана команды Егора Яковлева.

 

Егор Яковлев, капитан команды "Металлург"

Илья Воробьёв, главный тренер команды "Металлург" "Давайте начнём с хорошего. Тут парню стукнуло побольше. Поздравляю!

- Спасибо! Я уже привык свой день рождения проводить на льду. Я счастлив, я рад! Спасибо за поздравления! Было уже в моей карьере на Дальнем Востоке - отмечал и играл. Ребята, молодцы! Что хочу сказать именно как команда, мы работали вместе. Все вместе работали на победу. Молодцы!"

 

Дальневосточную серию "Металлург" продолжил 19 сентября матчем во Владивостоке против "Адмирала". Отчёт об этой встрече смотрите во вторник в выпуске новостей

(0 голосов)
Прочитано 3625 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».