Выходит на финишную прямую регулярный чемпионат КХЛ. Магнитогорский "Металлург" в наступившем году пока переживает не лучшие времена. В одиннадцати матчах января команда потерпела восемь поражений. Правда, в четырёх проигранных встречах всё же набрала по одному очку. В том числе - в двух последних.

 

 

 

В каждом матче против "Ак Барса" в нынешнем сезоне магнитогорцы неизменно набирают очки. Не стала исключением и пятая встреча соперников за пять месяцев. Гости открыли счёт уже в дебюте - точный дальний бросок удался Войнову. Впечатление от стартового периода смазали и два удаления хозяев. Но "Металлург" выстоял в меньшинстве, более того - сумел сравнять счёт. Великолепную контратаку начал Павел Акользин, и он же завершил её после классного обратного паса Данилы Юрова. В середине матча свой гол в меньшинстве забили и казанцы. После ошибки Коди Кёррана в зоне атаки Семёнов в одиночку переиграл Дениса Зернова, Брендана Лайпсика и Василия Кошечкина. На старте третьего отрезка роскошным кистевым броском Кёрран реабилитировался за неудачное действие и вновь восстановил равновесие. Дело дошло до овертайма, который длился менее полминуты. Роковую оплошность совершил Зернов, Войнов бросил, а Семёнов удачно подставил клюшку - 2:3.

 

Илья Воробьёв, главный тренер команды "Металлург"

"Хорошая плей-оффовская игра. Очень жёсткая, быстрая. В принципе, всё было в ней. В овертайме мы ошиблись. А так, в принципе, ребята хорошо играли".

 

Выездную серию магнитогорцы начали в Балашихе, впервые в сезоне сыграв с "Витязем". Гости отдали инициативу в стартовом периоде, и на 17 минуте лучший снайпер хозяев Кара открыл счёт. Уже через 40 секунд после начала следующего отрезка равновесие было восстановлено. Артём Минулин бросил издалека, а Данила Юров классно сыграл перед воротами и во втором матче подряд записал своё имя в протокол. Ни в третьем периоде, который "Металлург" выиграл по броскам 13:7, ни в овертайме, где уже "Витязь" перебросал соперника 5:2, голов не случилось. А в серии буллитов командам для выявления победителя потребовалось восемнадцать попыток на двоих. Магнитогорцы реализовали первые три, но дальше не забили шесть раз кряду. Хозяева переиграли Василия Кошечкина в четырёх случаях из девяти и праздновали победу - 2:1.

 

Илья Воробьёв, главный тренер команды "Металлург"

"Плотная равная игра. Очень много борьбы, очень много стыков. Так она и шла, в принципе. По буллитам так и не можем мы в этом году, к сожалению, выиграть".

 

Следующий матч "Металлург" проведёт в гостях против "Северстали" 31 января. Прямую трансляцию из Череповца смотрите в нашем эфире во вторник в 21 час 20 минут.

(0 голосов)
Прочитано 2900 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».