Жителей и гостей города приглашают стать участниками яркого спортивного события. В Магнитогорске состоится традиционный Всероссийский турнир по тхэквондо "Братишка". Соревнования посвящены воинам, павшим в горячих точках, и пройдут 25 и 26 ноября. Подробнее о проведении турнира организаторы рассказали на пресс-конференции.

 

 

Турнир "Братишка" стал своего рода визитной карточкой не только Магнитогорска, но и всей Челябинской области, отмечают организаторы. Он давно завоевал популярность как среди спортсменов, так и среди зрителей.

 

Олег Калинин, президент федерации олимпийского тхэквондо г. Магнитогорска

"Первый турнир собрал 60-80 человек. На нём был почётный гость. Весть о турнире разлетелась. На следующий год он стал областным. И с 3-го турнира - Всероссийским.

Немного таких турниров, которые носят патриотический характер. Их мало в России и в Магнитогорске".

 

Андрей Нестеров, директор Спортивной школы №6 г. Магнитогорска

"Турнир известен за пределами города и страны. Люди знают о турнире "Братишка" в Магнитогорске. Мы гордимся, что имеем отношение к турниру и мы всегда поддержим федерацию в проведении данного мероприятия!"

 

Соревнования по тхэквондо пройдут 25 и 26 ноября во Дворце спорта Ромазана. Будет разыграно более 60 комплектов наград в различных возрастных и весовых категориях. Турнир обещает быть зрелищным. Из года в год "Братишка" собирает сотни спортсменов из разных уголков страны. Вот и в этот раз организаторы ожидают принять более восьмисот бойцов. В том числе титулованных.

 

Дмитрий Лем, исполнительный директор федерации олимпийского тхэквондо г. Магнитогорска

"Для наших спортсменов и города - это очень значимый турнир. Мы готовимся к нему весь год. Ребята пришли со сборов. Дадим бой в родных стенах".

 

Бои начнутся с самого утра. А вот торжественная церемония открытия запланирована на 12.00. Посетить легендарный турнир может любой желающий. Вход на соревнования свободный.

 

(0 голосов)
Прочитано 3618 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».