В минувшую субботу в Арене "Металлург" состоялся второй турнир по хоккею на Кубок Общества с ограниченной ответственностью "Огнеупор". Побороться за него собрались три любительских команды, азарт борьбы был нешуточный, игроки изрядно пощекотали нервы себе и своим болельщикам. Подробнее о жарких битвах под стать профессиональному хоккею - в нашем сюжете.

 

Вячеслав Бобылев, главный инженер ООО "Огнеупор"

"Хочу поздравить всех с прекрасным спортивным праздником, пожелать всем меткой шайбы, быстрой атаки, быстрых коньков, надежной защиты, стремительного нападения".

За Кубок Общества с ограниченной ответственностью "Огнеупор" в Арене "Металлург" сражались три любительских команды "Огнеупор", "Метизник" и "Шлаксервис". Турниру всего второй год, в 2021-м на его открытии команда "Огнеупор" взяла серебро, победителями оказались хоккеисты Чесменского района.

Денис Росляков, менеджер по социальным вопросам ООО "Огнеупор"

"В прошлом году, когда нашему предприятию было 90 лет, решили провести турнир хоккейный. И когда он получился, мы решили, что на следующий год мы его повторим, и это произошло".

Прошлый турнир провели на катке, его открывал хор "Камертона", в этом году посчастливилось играть на льду главной хоккейной арены Магнитки, открытие турнира было под стать. Турнир-2022 посвятили 90-летнему юбилею ММК, команды подобрались равные по силам, играли по кругу, три периода по 15 минут.

Денис Росляков, менеджер по социальным вопросам ООО "Огнеупор"

"Команда на ходу, последние 4 игры - 4 победы, я думаю, мы выиграем, и кубок будет у нас".

У каждой команды на трибунах собралась дружная группа поддержки.

"Огнеупор", шайбу!"

За нападающего "Огнеупора" Андрея Башмакова персонально болел сын Александр. Парень тоже на любительском уровне занимается хоккеем и профессионально выступает защитником на футбольном поле.

Александр Башмаков, болельщик команды "Огнеупор"

"Папа уже выходил, я считаю, что он неплохо играет, и у него всё получается".

Страсти на льду кипели сродни профессиональному хоккею, в двух играх победители определились лишь по буллитам. Фортуна в тот день оказалась не на стороне организаторов турнира, "Огнеупор" в жаркой борьбе, проиграв оба матча в серии дополнительных бросков, оказался на последней ступени пьедестала. Серебро взял "Шлаксервис", кубок победителя турнира забрала команда "Метизник". Проигравшие отнюдь не расстроились, ведь все, кто следил за играми, подтвердят: битва была знатной. К слову, после проведения матчей заявиться на участие изъявили желание ещё несколько команд, а значит быть и последующим турнирам на Кубок "Огнеупора".

Алексей Лопатин, нападающий команды "Огнеупор"

"Это жизнь, хоккей - это жизнь, после работы домой пришёл, перекусил и сразу сюда. После тренировки выходишь и живёшь по-другому, и дышишь по-другому".

(0 голосов)
Прочитано 4396 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».