Зрелищно и эмоционально. В Магнитогорске в эти дни проходят первенство и чемпионат города по боксу. Традиционно соревнования носят имя мастера спорта СССР, тренера по боксу Андрея Перминова.

 

 

Уверенной походкой навстречу к новым победам. Более 60 спортсменов вступили на тропу спортивной борьбы. Впереди - поединки не просто за звание победителей, за место в сборной команде области.

 

Андрей Сычёв, начальник управления физкультуры и спорта администрации г. Магнитогорска

"Чемпионат города - самое знаковое, красочное мероприятие, которое проходит у нас в городе всегда. Надеюсь, это мероприятие таким же останется в дальнейшем. Разрешите пожелать всем крепкого здоровья, бодрости духа, пусть победит сильнейший".

 

Вот уже более 20 лет чемпионат и первенство города проходят в память об Андрее Перминове. Мастер спорта СССР, тренер, посвятивший жизнь любимому боксу и детям. Среди почётных гостей - семья Андрея Владимировича: мама, дочь и внук, который недавно пошёл по стопам деда.

 

Юлия Перминова, дочь Андрея Перминова

"Я всегда помню, что папа всегда был на тренировках, с ребятами очень часто. Все дни с ними, напролёт с ними. С утра до вечера был с ребятами. Всегда тренировал их.

Очень приятно, что память жива до сих пор. Каждый год проводятся. Очень приятно".

 

В ринге - нешуточные страсти. Для Даниила Васина - это первый официальный бой. Юноша 7 лет занимался карате, и лишь 1,5 года назад решил перейти в бокс. Потому эту победу над соперником считает сродни чемпионству.

 

Даниил Васин, участник первенства города Магнитогорска по боксу

"Это первый мой бой. Очень сильно готовился. Тренер прям готовил сильно. Хочу поблагодарить его от всего сердца. Я в голове прокручивал, мне нужна только победа. Я пришел сюда только за победой. Больше ничего не надо".

 

Евгений Комаров, главный судья соревнований

"Этот турнир, этот чемпионат города всегда пользовался большой популярностью среди нашего мужского населения, молодых ребят. Потому что и друзья боксируют, приходят посмотреть. Вызывает такой ажиотаж. Интересно будет посмотреть".

 

Победителей соревнований ждут поездка на первенство области в Миасс в середине февраля, и на региональный чемпионат в Челябинск в марте. Кто же войдёт в состав сборной города зрители могут увидеть лично. 28 января во дворце спорта "Динамо" состоятся финальные поединки. Начало в 12 часов.

(1 Голосовать)
Прочитано 2840 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».