В посёлке Карадырский состоялся первый футбольный турнир среди дворовых команд "Золотой мяч". На поле вышли 7 команд - это дети со всего левобережья. Кто стал победителем и что подготовили организаторы помимо традиционных медалей, узнавал наш корреспондент.

 

 

Поддержка у "Стальных рейнджеров", конечно, мощная. Сегодня команда вышла на поле против футболистов "Динамита". Противники достойные, но всё же первый гол за дружиной в синих майках. На воротах у "Рейнждеров" самый опытный голкипер их коллектива - Давид Янгулов. Он несколько раз спас команду от мощных ударов противника и после первого тайма его дружина вела в счёте.

Давид Янгулов, вратарь команды "Стальные рейнджеры"

"Только один забили мне, я выложился на всю. У меня аж живот заболел немного. Потому что я напрягался".

 

Всего на территории поселка Карадырский играли - 7 команд - ребята из дворовых, поселковых и школьных команд, спортивных    секций со всего Левобережья. По словам организатора - депутата МГСД Алексея Качемова, идея турнира - сплотить юных футболистов Левого берега, организовать им турнир и сделать его традиционным.

 

Алексей Качемов, депутат Магнитогорского городского Собрания, член фракции партии "Единая Россия" в МГСд

"Этот турнир проводится первый раз в этом году. Мы его инициировали совместно с партией "Единая Россия", совместно с депутатским корпусом. Вообще этот турнир будет у нас ежегодным. Будем проводить его к началу учебного года, название такое символическое - "Золотой мяч" - осеннее".

 

Играли по круговой системе. Пока одни сражались на поле, другие - могли отдохнуть, для спортсменов организовали чаепитие.

 

Ринат Абдулбаров, член актива партии "Единая Россия"

"При организации этого турнира сразу две задачи выполнили: восстановили полностью площадку, полностью подготовили и соответственно проводим турнир. Сейчас у нас задача - систематизировать всё. Чтобы дворовый футбол был в каждом дворе".

 

По итогам турнира команда "Динамит" стала третьей, "Рейнджеры" - вторыми, а первое место заняла команда "Гортеатр". Все участники турнира получили призы и подарки, а победитель ещё и возможность вновь выйти на поле. Только на этот раз площадка будет побольше, да и противник посолиднее. 1 октября "Гортеатр" сыграет товарищескую встречу с политсоветом партии "Единая Россия" на территории Экопарка.

(0 голосов)
Прочитано 3470 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».