В память о воинах-интернационалистах в посёлке Железнодорожников состоялся турнир по хоккею. Его организаторами выступили ветераны боевых действий и хозяева площадки - клуб "Гайдаровец". Соревнования состоялись в минувшее воскресенье. В них приняли участие четыре команды. В том числе ребята из Нагайбакского района. Кому досталась победа? Расскажем в нашем следующем сюжете.

 

Памятный турнир начался с церемонии открытия. Сначала на ледовую площадку "Гайдар-Арены" выехали команды-участники соревнований.  Всего четыре дружины -  "Ветераны", "Гайдаровцы", "Цементник" и "Нагайбак". А после юные воспитанники клуба хозяев льда пронесли флаги родов войск, участвовавших в боевых действиях в Афганистане и Чечне. Со вступительным словом выступили ветераны, которые пришли почтить память погибших товарищей.

Евгений Никитин, руководитель городской общественной организации инвалидов войны в Афганистане "Побратим"

"15 февраля является официальным днём и называется День памяти воинов, погибших за пределами Отечества".

Анатолий Маслов, ветеран боевых действий в Чечне

"Молодые ребята ценой собственной жизни обеспечили нам будущее. Среди погибших много южноуральцев, магнитогорцев. Они выполнили свой воинский долг. В трудную минуту не дрогнули. Мы должны помнить о них и гордиться ими. Потому что пока о солдате помнят - солдат жив".

Так, во время проведения церемонии вспомнили погибшего в Чечне Евгения Оголева. Братство 245-го полка, в котором он служил, учредило специальный орден. Награду вручили его младшей сестре. Татьяна Караченкова вспоминает: Женя любил играть в хоккей во дворе, был для неё настоящим защитником и идеальным братом.

Татьяна Караченкова

"Погиб возле села в Чеченской Республике. Насколько я знаю, его раздавило танком. На момент смерти не дожил до 20-летия 1 месяц. Он погиб 8 мая. А 4 июня ему бы исполнилось 20 лет".

После церемонии открытия на площадке развернулась жаркая борьба. Первыми на лёд вышли команда ветеранов клуба "Гайдаровец" и дружина из Нагайбакского района. В результате, по итогам сыгранных периодов встреча завершилась со счётом 6:3. В пользу ветеранов.

Жан Житбисбаев, нападающий команды "Нагайбак"

"Матч прошёл отлично. Даже забил три гола. Для меня это хороший результат".

В перерывах между матчами для почётных гостей организовали конкурс - определяли самого меткого снайпера.

Александр Барышников, руководитель детского клуба "Гайдаровец"

"Ветераны, которые воевали, не хоккеисты, может быть, возьмут клюшки и каждый по три броска будет кидать в цель. Кто больше, тот получит медали".

По итогам турнира первое место завоевала команда "Гайдаровец". В финале юные хоккеисты обыграли ветеранов. Также отметили лучших игроков. Ими стали вратарь команды "Цементник" Иван Баладурин, защитник Сергей Стрижёв (команда "Ветеран"), нападающий Сергей Гебель из клуба "Гайдаровец". Лучшим бомбардиром признали Жана Житбисбаева из команды "Нагайбак".

(0 голосов)
Прочитано 4467 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».