Хорошая погода и боевой настрой. В городе состоялся турнир по хоккею на Кубок главы администрации Правобережного района. На лёд вышли команды - "Дворовые волчата", "Гайдаровец", "Ночные ведьмы" и "Байым Тархан" из Белорецкого района. За хоккейными баталиями наблюдала наша съёмочная группа.

 

"В спорте есть возможность, даже проиграв, сделать выводы и в следующий раз добиться результата, который тебе важен. Если применять эту практику в жизни, можно добиться хороших результатов. Чего вам желаю!"

Глава администрации Правобережного района Александр Леднев открывает турнир. Руководитель приветствует участников и благодарит организаторов соревнований за развитие и поддержку детского спорта. В частности тренера клуба "Дворовые волчата" Игоря Папеева.

Игорь Папеев, организатор турнира

"Турнир состоялся не только благодаря мне, но и вам. Вы принимаете участие в заливке катка и в нашей деятельности".

Александр Леднев, глава администрации Правобережного района г. Магнитогорска

"Не важно, какой у нас повод. Главное - собраться и погонять шайбу на свежем воздухе. Здорово!"

Постоянную поддержку юным хоккеистам оказывают и представители Союза ветеранов Чечни. Этот турнир не стал исключением.

Анатолий Маслов, соорганизатор турнира, представитель Союза ветеранов Чечни

"Очень важно, когда дети занимаются спортом. Они здесь получают то, что иногда не получают дома, в школе. Здесь занимаются их воспитанием. Такие виды спорта важны, это показало время. Здесь получают только самое хорошее".

После торжественного открытия на площадке началась жаркая борьба. Первыми на лёд вышли "Ночные ведьмы" и "Гайдаровцы". Женское обаяние и мастерство против юношеского пыла. Семнадцатилетняя Валерия Климова ждёт выхода на лёд. В "Ночных ведьмах" она играет в защите. Пока её команда уступает ребятам с 12-го участка.

Валерия Климова, защитник команды "Ночные ведьмы"

"Игровая практика нужна всегда. Я решила что нужно поиграть. Зачем спать в субботу утром, когда можно выйти и побегать. Парни по 10-11 лет - большие молодцы. Они лезут в атаку, это большой плюс".

За Кубок главы борются четыре команды. В их числе гости из Белорецкого района - сборная Абзаково и Баимово - команда "Баим Тархан". Дружина из Баимова - довольно молодая. Ребята играют вместе всего год. Однако уже ставят перед собой высокие цели - планируют участвовать в различных турнирах и добиваться отличных результатов.

Ильгиз Варисов, создатель команды "Баим Тархан"

"У нас в деревне есть каток, секций нет. Ребята после школы выходят играть сами. По выходным вожу на игру. Нужно, чтобы ребята дома не сидели, занимались спортом и были здоровы, чтобы в дальнейшем себя показывали".

Против гостей играли хозяева льда - "Дворовые волчата". Вратарь Иван Косматов наблюдает за ходом матча. Мальчику десять лет. Из них три года он занимается в детском хоккейном клубе.

Иван Косматов, вратарь команды "Дворовые волчата"

"Мы лидируем, капитан открыл счёт. Мы хозяева льда, мы должны победить. Надеюсь, будет хороший турнир и хороший счёт".

По итогу трёх периодов "Дворовые волчата" обыграли гостей и вышли в финал, в котором уступили ребятам из посёлка Железнодорожников. "Гайдаровцы" вновь показали отличный результат и стали обладателями главного трофея.

(0 голосов)
Прочитано 4420 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».