Конец мая - не только время завершения очередного учебного года, но и пора спортивных соревнований на открытом воздухе. На одной из популярных площадок Правобережного района прошёл турнир по мини-футболу среди школьных команд. Его инициаторами выступили руководитель дирекции по капитальному строительству ПАО "ММК" Александр Мухин и директор ОАО "ММК-Метиз" Сергей Дубовский.

 

 

В прошлые годы - до начала пандемии - подобный турнир ежегодно проводился в другой части Правобережного района. Бывший руководитель ММК-Метиз Александр Мухин - ныне руководитель дирекции по капитальному строительству ПАО "ММК" и депутат городского собрания по 12-му округу - охотно возобновил старую традицию на новом месте. Ведь метизно-калибровочный завод неизменно является социальным партнёром всех начинаний по профориентационной работе и гражданско-патриотической направленности. А потому и нынешний руководитель предприятия вместе с главой района выступили в роли организаторов соревнований.

 

Сергей Дубовский, директор ОАО "ММК-Метиз"

"Каждый, кто участвовал, уже получил удовольствие и успех. Надеюсь, что в дальнейшем вы будете больше забивать голов, получать больше удовольствия".

 

Валерий Халезин, глава администрации Правобережного района г. Магнитогорска

"Не все могут занять первые места, обязательно есть второе, третье, четвёртое. Но главное - стремиться к первому месту и быть лучшими. У вас всё получится!"

 

В течение трёх дней на футбольном поле сражались шесть команд, собранных из ребят 10-летнего возраста. Четыре представляли средние общеобразовательные школы № 8, 25, 63, 65, конкуренцию им составили две сборные многопрофильного лицея № 1. Именно первая команда лицея вместе с ребятами из 65-й школы пробилась в финал. По ходу встречи она дважды уступала, но показала завидные волевые качества, отыгралась и вышла вперёд. Соперник атаковал гораздо больше, однако вратарь лицеистов был великолепен и помог партнёрам сохранить победный счёт - 3:2.

 

Сергей Колмыков, учитель физкультуры Многопрофильного лицея № 1

"Проявили характер - даже проигрывая, не встали, не опустили руки. А боролись, играли в свой футбол. То, что мы говорили - создавали моменты, забили. То, что нас вратарь выручал - он молодец!"

 

"Бронзу" турнира завоевали футболисты 63-й школы. Победители и призёры получили в награду от организаторов грамоты, медали, кубки и спортивный инвентарь. Всем участникам достались сладкие призы и памятные сувениры от ММК-Метиз. А также поздравления с наступающим Днём защиты детей и пожелания от руководителя предприятия.

 

Сергей Дубовский, директор ОАО "ММК-Метиз"

"Чтобы закончили успешно учебный год и с хорошим радостным настроением пошли на каникулы. Спасибо вам!"

(0 голосов)
Прочитано 337 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».