Яркие эмоции и зрелищная борьба. На площадке детского хоккейного клуба "Дворовые волчата" состоялся турнир по хоккею среди дворовых команд. Соревнования приурочили ко Дню хоккея, который отмечают в первый день зимы. На спортивный праздник были приглашены почётные гости. В их числе олимпийский чемпион, капитан хоккейной команды "Металлург" Егор Яковлев.

 

Появление Егора Яковлева на хоккейной площадке трудно оставить без внимания. Дети и взрослые не упускали возможности пообщаться с олимпийским чемпионом. А он был вовсе не против сделать с каждым желающим фото на память и пожелать удачи юным хоккеистам.

 

Егор Яковлев, олимпийский чемпион, обладатель Кубка Гагарина, капитан хоккейной команды "Металлург"

"Кайфуйте? Я сам вырос на коробке. Вплоть до закрытия целыми днями играл и получал от этого удовольствие. Поэтому играйте без травм. Победит сильнейший! Удачи!"

 

На открытии турнира также присутствовали ветераны боевых действий и заместитель главы города. Александр Леднев отметил, что в спорт помогает в жизни добиваться высоких результатов.

 

Александр Леднев, заместитель главы г. Магнитогорска

"Все навыки, которые вы оттачиваете на хоккейной площадке, можно применять в жизни. Всем хорошей игры!"

 

Анатолий Маслов, ветеран боевых действий в Чечне

"Хоккей поможет вам закалить тело и дух. Занимаясь хоккеем вы будете более уверено шагать по жизни. Ну и помните - трус не играет в хоккей!"

 

В турнире приняли участие четыре команды - "Дворовые волчата", "Гайдаровец", "Ночные ведьмы" и "Аскар" - хоккеисты из Абзелиловского района. Первыми на лёд вышли "гайдаровцы" и "Ночные ведьмы". Женская сборная показал на льду мастер-класс, атаковав ворота соперника. Юлия Валеева стала автором заброшенной шайбы.

 

Юлия Валеева, центральный нападающий женской хоккейной команды "Ночные ведьмы"

"Мне с детства нравится хоккей, с пяти лет мечтала заниматься. Но меня не брали в мужскую команду. Как только создали женскую - сразу пошла".

 

Гостей на своём льду принимал детский клуб "Дворовые волчата". Первый турнир в сезоне хозяева решили приурочить ко Дню хоккея.

 

Игорь Папеев, тренер детского хоккейного клуба "Дворовые волчата"

"Все готовы, играют с удовольствием и желанием забивать шайбы".

 

В морозный день на хоккейной площадке было жарко. Организаторы отмечают: игра получилась интересной и зрелищной. По итогам турнира четвертое место заняла команда "Аскар", "Гайдаровцы" стали третьими, "Ночные ведьмы" - вторыми. Победу одержали хозяева льда "Дворовые волчата".

 

(1 Голосовать)
Прочитано 3413 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».