В Магнитогорске состоялся турнир по хоккею памяти игрока "Металлурга", мастера спорта международного класса Алексея Степанова. Соревнования прошли в новогодние каникулы при поддержке администрации города и хоккейного клуба "Металлург". В них приняли участие четыре дворовые команды. В том числе сборная Абзелиловского района.

 

 

Турнир памяти хоккеиста Алексея Степанова стал традиционным. И в этом году он прошёл в четвёртый раз. Перед началом матчей состоялась церемония открытия. На ней присутствовали заместитель главы города, ветеран боевых действий, а также вдова и дочь Алексея Степанова.

 

Ксения Степанова

"Очень рада, что получилось присутствовать на мероприятии. Очень ценно, что люди не забывают, приходят, поддерживают. Очень приятно, что проводят такое мероприятие".

 

Елена Степанова

"Замечательный отец и профессиональный хоккеист. Он является мастером спорта международного класса. Тогда вообще была звёздная команда и такие игроки.

Все помнят и знают его, как великого хоккеиста".

 

Алексей Степанов играл в "Металлурге" с 1994 по 2000 годы. С командой мастеров он дважды выигрывал Кубок России и становился чемпионом Евролиги. Погиб 8 мая 2000 года в результате трагедии, которая произошла на озере недалеко от Снежинска.

 

Никита Гребенников, центральный нападающий ХК "Дворовые волчата"

"Смотрел, как он играет. Интересно было узнать о нём. Не первый раз играем. Поэтому не знать кто это, неправильно. Узнал, что хороший хоккеист. Разноплановый. Мог играть на задней и передней линиях. Ему всё удавалось".

 

В турнире приняли участие четыре команды - "Дворовые волчата", "Гайдаровец", "Пересвет" - сборная от магнитогорской епархии - и хоккеисты из Абзелиловского района. Несмотря на праздничные дни, все с удовольствием приняли приглашение на турнир.

 

Румиль Мусин, тренер ХК "Аскар"

"Хоккейные матчи идут с 1 января. Все каникулы только хоккей. Какой турнир без победы? Недавно заняли первое место в Баймаке. Недавно прошёл турнир в Аскарово. Там тоже заняли первое место".

 

Предыдущие соревнования проводили на открытом воздухе, на льду хоккейной коробки. В этот раз мальчишки вышли на площадку тренировочного катка хоккейного клуба "Металлург". И в этом организаторы турнира видят ряд преимуществ.

 

Игорь Папеев, тренер ХК "Дворовые волчата"

"Во-первых, здесь тренируются мастера. Их подзадоривает это. Престижно. Играют на настоящем чемпионском льду".

По итогам состязаний третье место заняли игроки команды "Пересвет", второе - "Гайдаровцы" - ребята из посёлка Железнодорожников. Победителями четвёртого турнира памяти Алексея Степанова стали "Дворовые волчата". Они получили кубок. И все хоккеисты - сладкие призы и заряд бодрости на весь день.

(0 голосов)
Прочитано 3160 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».