В посёлке Железнодорожников состоялся турнир по хоккею с шайбой. Зимние соревнования посвятили памяти воинов, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Они прошли при поддержке депутата Государственной Думы России Дмитрия Вяткина и депутата Магнитогорского городского Собрания Ольги Корды. На лёд вышли три команды.

 

 

Ледовая площадка "Гайдар-Арены" вновь принимала любителей зимнего вида спорта. И в этот раз команды собрались, чтобы сыграть в хоккей, посвящённый памяти воинов-интернационалистов.

 

Анатолий Маслов, ветеран боевых действий

"Мы будем всех помнить. Знать нужно героев. Участникам турнира желаю победы и обойтись без травм".

 

Александр Пикалов, начальник хозяйственного отдела спортивной школы "Умка"

"Накануне Дня защитника Отечества от лица "Умки" хочу поздравить вас с праздником. Теми, кто отслужил, внёс свою лепту, мы гордимся. Честь и хвала. С наступающим праздником! С Днём защитника Отечества!"

 

Турнир объединил целые поколения. Здесь и юные "гайдаровцы", и ветераны легендарного клуба. Также участие приняла сборная ветеранов из Агаповского района.

 

Ольга Корда, депутат Магнитогорского городского Собрания по избирательному округу № 1

"Александр Иванович Барышников - молодец. Он регулярно проводит турниры, которые часто направлены на патриотическое воспитание молодёжи. Сегодня турнир среди взрослых. Он посвящён памяти воинов-интернационалистов, которые защищали нашу родину на территории других стран. Боролись за мирное небо".

 

Под 47-м номером - Альберт Астафьев. Ветеран боевых действий выступает за родной клуб. В "Гайдаровце" Альберт играл ещё в детстве. В своё время даже был капитаном команды, с которой вместе выступал на различных турнирах и добивался успехов.

 

Альберт Астафьев, ветеран боевых действий

"Призвался в Чечню в 2000 году в феврале. Проходил 7,5 месяцев в предгорье Урус-Мартана. Подвижный узел связи. Работали со спецназом, со спецгруппой, сопровождали колонны".

 

Несмотря на морозный день, на льду было довольно жарко. Хоккейные баталии развернулись между "гайдаровцами" и сборной ветеранов Агаповского района.

 

Владимир Андронов, игрок сборной ветеранов Агаповского района

"Сейчас идёт второй период. Игра интересная. Счёт 1:0. Игра упорная. Вы извините, я на лёд".

 

В упорной борьбе определились победители. Кубок завоевали юные "гайдаровцы". Ветераны клуба "Гайдаровец" и сборная ветеранов Агаповского района заняли второе и третье места соответственно.

(0 голосов)
Прочитано 2748 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».