В игру для настоящих мужчин сыграли мальчишки левобережьяи близлежащих сел. Во второй раз при поддержке депутатского корпуса города и области для любительских команд провели турнир. Участие в нём приняли четыре сборные. Какие призы были на кону и кому они достались - расскажет наш следующий сюжет.

Негласный хоккейный гимн, звучащий из окна центра "Максимум", настраивает участников турнира на боевой лад. Игроки спешно надевают аммуницию.Команда "Спутник" - из левобережного поселка Новостройка - в этом году участвует в соревнованиях впервые. Капитан Алексей помогает облачиться в защиту другу-вратарю Егору. Столь ответственную роль парень выбирал не сам - выдвинула команда.

Алексей Урезченко и Егор Коваль, игроки команды "Спутник" (п. Новостройка)

"Ну, реакция и смелось, вообще встать на ворота, не бояться. - А это страшно? - Это страшно, да".

Турнир по хоккею для любительских команд левобережья и ближних посёлков в этом году проводится второй раз. В предыдущих соревнованиях участвовали всего две команды. На сей раз - уже четыре. Идея подарить мальчишкам возможность состязаться принадлежит депутату областного парламента Андрею Ерёмину.

Андрей Ерёмин, депутат Законодательного Собрания Челябинской области

"Надеюсь, все большую массовость этот турнир будет приобретать. Турнир был посвящён и в первый раз Дню защитника Отечества, 23 февраля. И в этот раз мы так же приурочили его к этому же событию".

Елена Севилькаева, директор ДЮЦ "Максимум"

"В этом году были выделены средства, в том числе и депутатом Законодательного собрания Андреем Ерёминым. Мы подремонтировали коробку, подправили борта, подправили сетку, вот сделали покраску бортов, отремонтировали освещение, которое в прошлом году нам сделали. Поэтому в этом году каток ещё лучше стал".

Четыре команды провели по матчу друг с другом. В результате в финале оказались магнитогорский "Орлан" - команда детско-юношеского центра "Максимум" - и гости из Кизильского района, команда "Гранит".Ребята в жёлтых майках с первых минут показали сильную игру. Весь матч своими громкими наставлениями их поддерживал тренер - Николай Хасанов.Не удивительно, что игра завершилась победой "Гранита". Городских соперников сельские парни одолели со счётом 5:3.

Денис Ахметов и Александр Назаров, игроки команды "Гранит" (п. Гранитный Кизильского района)

"Упорство, наверно, тренировки. Мы тренировались очень упорно для этого турнира, старались".

На награждении - всем участникам вручили дипломы. И независимо от занятого места - каждую команду удостоили деревянных медалей.Команда "Гранит" - получила переходящий кубок .Но самой ценной наградой на соревнованиях стало не первое место. А звание лучшего игрока турнира. Вратарю команды детского дома из Агаповского района Алексею Ярулину вместе с диплом вручили пять тысяч рублей от депутата Госдумы Виталия Бахметьева.

Алексей Ярулин, вратарь команды "Магнит" (п. Магнитный Агаповского района)

"Я уже не первый год занимаю призовые места по вратарям. Так что это нормальные ощущения".

Мечта Алексея - играть в КХЛ. Заработанные деньги парень намерен потратить на обновление вратарской аммуниции. По окончании награждения всех игроков пригласили за стол.Для парней, которые весь день играли в хоккей, организаторы приготовили горячий чай и сладкие угощения.

 

(0 голосов)
Прочитано 6353 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».