Турнир по хоккею среди дворовых команд отметил первый юбилей. Он проводится в Магнитке уже пять лет подряд и превратился в спортивную традицию. Второй год турнир проводится на современных ледовых площадках Экологического парка. В этот раз в хоккейных баталиях приняли участие и гости мероприятия, включая представительниц женской хоккейной лиги. Подробнее - Юлия Никифорова.

Турнир по хоккею среди дворовых команд собрал на ледовых площадках Экологического парка восемь команд - более 110 участников, начиная с десятилетних мальчишек и заканчивая взрослыми любителями хоккея из приглашённых команд-гостей.

Олег, участник турнира по хоккею

"Я участвую уже в турнире три года. Команда называется "Олимпиец".

Мы уже отыграли игру, первое место заняли".

Радик, участник турнира по хоккею

"Третий год играем. В позапрошлом году взяли первое место, в том году взяли пятое место и в этом году второе место".

Исмон, участник турнира по хоккею

"Интересный вид спорта, подраться можно, побортоваться. Игра с эмоциями".

Василий Хабаров, главный судья турнира по хоккею

"Турнир проводится уже пятый год. Сначала мы его проводили во дворе. Теперь, с вводом в эксплуатацию прекрасных хоккейных площадок и катка в Экопарке, мы второй год подряд проводим здесь. С этого года турнир у нас объединённый, 9 и 12 округ. Играют ребята в возрасте с 10 до 16 лет. Я думаю, что это практически все игровые ребята Правобережного района".

В этом году впервые в турнире приняла участие чисто женская команда "Ночные ведьмы". Правда свой первый матч против команды "Родник" детского специализированного центра девушки проиграли со счётом 4:2.

Ксения Лаврова, защитник хоккейной команды "Ночные ведьмы"

"На этом турнире мы впервые. Мы только начинаем играть. Для нас это очень хороший опыт в плане того, что скоро мы поедем на лигу женского хоккея, на российский чемпионат. Это тренировочка. Замечательный турнир. Спрасибо организатороам, которые устраивают этот турнир".

Организаторы турнира - депутаты Магнитогорского городского собрания Александр Мухин и Олег Ширяев - представители комбината, спортивными традициями ММК дорожат и всячески стараются их поддерживать.   

Олег Ширяев, депутат Магнитогорского городского Собрания, директор ООО "МРК"

"На комбинате всегда в группе компаний поддерживались занятия спортом.

В этот раз вот финальная игра проходит между ММК-Метиз и Механоремонтным комплексом. Ребята с удовольствием занимаются спортом. Большие традиции и на метизно-калибюровочном заводе, Механоремонтном комплексе. Проведение таких совместных турниров сближает ребят, пропагандирует здоровый обораз жизни и стремление заниматься спортом".     

Евгений Мартынов, инженер по организации и нормированию труда ОАО "ММК-Метиз"

"В хоккей начал играть пару лет назад, пригласили в заводскую команду. Начал участвовать в любительском турнире, вот сейчас здесь позвали на праздник спорта, сыграть товарищеский матч с командой Механоремонтного комплекса".

Финальный матч между командами ММК-Метиз и МРК, как и предполагалось, стал самой горячей и напряжённой игрой турнира. В результате со счётом 6:0 победили хоккеисты Механоремонтного комплекса. Победный кубок отправился в спортивную копилку МРК.

Алексей Павлюков, капитан команды МРК

"Сыграли отлично. Команда у нас хорошая, отлаженная!    Спасибо ребятам за то, что приняли участие! Спасибо организаторам!"

Подводя итог пятого турнира по хоккею среди дворовых команд, можно смело утверждать главное: спортивный праздник удался!

 

(1 Голосовать)
Прочитано 6480 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».