Юные хоккеисты открыли зимний сезон. В посёлке Железнодорожников на льду "Гайдар-арены" состоялся турнир по хоккею среди дворовых команд. Соревнования посвятили памяти легендарного специалиста, человека, который внёс огромный вклад в развитие магнитогорского хоккея - Глеба Лукина. На лёд вышли четыре дружины. Как распределились места?

 

 

Открытие зимнего сезона эти мальчишки ждали с нетерпением. Они вышли на лёд "Гайдар-Арены" - на площадку, которую одними из первых подготовили юные "гайдаровцы" вместе с главным наставником Александром Барышниковым.

 

Ольга Корда, депутат Магнитогорского городского Собрания

"Это одна из лучших дворовых команд. Они одни из первых заливают здесь лед. И сейчас они первые. В честь этого открытие сезона".

 

Всего четыре команды - "Гайдаровец", "Дворовые волчата", "Орлан" и "Ледяные лисы" из Агаповки.

 

Леонид Боровиков, защитник хоккейной команды "Гайдаровец"

"Ждали. Заливали. Старались".

 

Роман Бычков, нападающий хоккейной команды "Дворовые волчата"

"Соскучились. Можно сказать, год на льду не стояли. Волнительно. Будем стараться выигрывать".

 

Этим турниром хоккейные дружины открыли новый зимний сезон. На предстоящие игры у ребят большие планы. Они настроены сражаться и побеждать.

 

Пётр Бибик, директор спортивной школы "Умка"

"Сегодня ещё в последние осенние дни мы открываем зимний турнир. Много было сделано А.И. Барышниковым вместе с ребятами, которые здесь проживают. Они совершили подвиг - в такой снегопад подготовили прекрасную площадку".

 

Лилия Дзеба, директор центра физкультурно-спортивного движения г. Магнитогорска

"Поздравляю всех с открытием сезона 2022-2023. Всем удачи, везения, хорошего настроения на весь сезон!"

 

Первая встреча состоялась между хозяевами льда и командой "Орлан" детского клуба "Максимум". Играли три периода по десять минут. Первый игровой отрезок для "гайдаровцев" стал результативным и закончился со счётом 4:1.

 

Леонид Боровиков, защитник хоккейной команды "Гайдаровец"

"Сначала лёд не почувствовали. Потом пошло нормально. Стали забивать. Сейчас выигрываем".

 

Кирилл Хасанов, защитник хоккейной команды "Орлан"

"Не хватило игры. Мы долго лёд заливали, не успели потренироваться. Не дожали. Пропускали много. В защите возились. Ошибки надо исправлять. Работать".

 

По словам организаторов, первый турнир получился зрелищным и напряжённым. После проведённых встреч состоялась церемония награждения. По итогам соревнований четвертое место заняла команда "Орлан", третье - "Ледяные лисы", второе место у "Дворовых волчат". Победителями турнира стали "Гайдаровцы". Впрочем, впереди целый сезон. А значит, возможность завоевать главные кубки ещё будет.

 

 

(0 голосов)
Прочитано 3453 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».