Настоящая борьба развернулась и у юных спортсменов. На катке детско-юношеского центра "Максимум" состоялся хоккейный турнир на Кубок депутатов Законодательного Собрания Челябинской области от Промышленного округа № 29 Андрея Ерёмина и Анатолия Брагина. Турнир проходит третий год и посвящён Дню защитников Отечества.

 

"Тридцать первая! Тридцать первая!"

Болельщики у команды школы № 31, без сомнения, самые дружные. Сейчас их поддержка нужна как никогда. Ведь в соперниках - сильнейшая хоккейная дружина Кизильского района из посёлка Гранитный. Борьба развернулась серьёзная: бросков было много, вратари только и успевали отбивать. При счёте 5:5  на последних минутах гости всё же вырвались вперёд и забили решающую шайбу.

Артём Красильников, капитан команды школы № 31

"Борьба была хорошей, соперник был хороший, чуть-чуть не хватило. Броски были, но вратарь хороший у противоположной команды".

Всего в турнире участвовали 4 команды. В первом матче сразились хоккеисты центра "Максимум" и ребята из посёлка Магнитный. В этом поединке сильнее оказались магнитогорцы, они победили молодую и менее опытную команду со счётом 16:0. В этом году инициатором и организатором турнира выступил депутат Законодательного Собрания Челябинской области Андрей Ерёмин.

Андрей Ерёмин, организатор турнира, депутат Законодательного Собрания Челябинской области, директор по экономике ПАО "ММК"

"Ребята сегодня гоняют, такой счёт интересный. Те, кто в прошлом году занял последнее место, видно, что за год они подтянулись, у них есть такое стремление, цель улучшать свои результаты".

Почётный гость мероприятия, бывший хоккеист магнитогорской команды "Металлург" Евгений Гладских отметил, что профессиональный хоккей начинается с любительского, желания играть и побеждать.

Евгений Гладских, почётный гость турнира

"Очень приятно, что турнир уже не первый год, хоккей здесь, на Полевой, живёт. Благодаря нашим депутатам и Елене Викторовне. Он начинался здесь 4-5 лет назад, сейчас приятно посмотреть, что и каток в хорошем состоянии, и команд всё больше добавляется".

По итогам двух игр в финал вышли команды "Гранит" и "Максимум". Игра выдалась самой напряжённой, захватывающей, зрелищной. Была даже серия послематчевых буллитов, в ходе которой команда из посёлка Гранитного всё-таки одержала победу.

Тимур Мансуров, капитан команды "Гранит"

"Гордость за команду. Мы тренировались не зря всю эту зиму".

У команды "Максимум" второе место, третье - у дружины школы № 31. Победителям и участникам хоккейного товарищеского матча вручили грамоты и сертификаты в спортивный магазин. А также эксклюзивные медали и кубок, изготовленные творческим коллективом учреждения "Максимум". Юные хоккеисты команды "Магнитный" тоже ушли не с пустыми руками, они были награждены Кубком "За волю к победе".

(0 голосов)
Прочитано 4708 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».