Во Дворце спорта имени Ивана Ромазана состоялся открытый турнир по художественной гимнастике на призы чемпионки Европы Алины Ермоловой.

 

Зал Дворца спорта буквально превратился в сказочный замок принцесс: кругом цветы, шарики, музыка. Соревнования длились два дня. Гимнастки - от 5-ти лет и старше. Главная миссия турнира - придать большую популярность данному виду спорта.

 

Вика Сафонова, участница соревнований "ALINA CUP", г. Магнитогорск

"Мне нравится, как я занимаюсь. Мы делаем, мы бегаем, в выпадах сидим, в шпагатах тянемся. Я люблю растяжку потому что".

 

Выступления участниц были похожи на то, как ученик ювелира старается показать мастеру, чему научился. Номер - главное украшение, а тренер - главный судья. За каждой девочкой стоял её учитель и вместе со своим подопечным буквально исполнял номер.

 

Алина Ермолова - мастер спорта международного класса, двукратная чемпионка Европы, победитель всероссийских и международных турниров. Получить приз её имени - мотивация для юных спортсменов. Алина приготовила для каждой участницы памятный подарок и напутствие - всегда верить в свои силы.

 

Алина Ермолова, мастер спорта международного класса, двукратная чемпионка Европы по художественной гимнастике

"Чтобы достичь результатов, должна быть вера в себя, в свои силы, чтобы была поддержка со стороны родителей, тренера. Мы безумно рады, что к нам приехало столько детишек. Все старательные, красивые, очень приятно на всех смотреть. Для меня это огромная честь. Очень приятно, когда в твою честь, на твоё имя и призы проводится турнир".

 

Идея организовать соревнования имени Алины Ермоловой принадлежит главному судье турнира Анастасии Кучеренко. Анастасия - мастер спорта России по художественной гимнастике. Девушка сама познакомилась с Алиной на соревнованиях, и вместе они решили подарить детям Южного Урала яркий праздник.

 

Анастасия Кучеренко, мастер спорта России по художественной гимнастике

"У нас на соревнованиях присутствует город Челябинск, город Копейск, Белорецк и Каменск-Уральский. Но команда Челябинска такая большая, что у нас приехало почти что 220 человек только из Челябинска. Вообще на турнире присутствует около 500 участников, что очень много. В наше непростое время мы и так стараемся всё делать для детей. Красивый, запоминающийся праздник, немножко разрядить обстановку и сделать праздник спорта".

 

Организаторы планируют сделать соревнования традиционными. Ещё одна задача турнира - дать возможность участникам из разных городов обменяться опытом и подружиться.

 

Елена Волошина, мастер спорта России по художественной гимнастике, президент Федерации художественной гимнастики, г. Челябинск

"Нам очень нравится организация, всё прекрасно сделано. Зал безумно красиво украшен и есть фотозона даже для детей, чтобы фотографироваться. Естественно, украшает это чемпионка Европы, которая награждает детей сама лично. Это безумно приятно детям."

(0 голосов)
Прочитано 3769 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».