На площадке детско-юношеской спортивной школы № 4 состоялся традиционный турнир по мини-футболу памяти Алексея Ефремова, погибшего в Чеченской войне. Из года в год соревнования проходят при поддержке первичной профсоюзной организации ПАО "ММК" и металлургического комбината.

 

 

Этот турнир по мини-футболу стал юбилейным. В двадцатый раз он собрал вместе воспитанников и первых выпускников спортивной школы № 4. Именно в ней в своё время занимался Алексей Ефремов. Он участвовал в первой Чеченской кампании. Погиб в августе 1999 года. В память об игроке и друге решили организовать турнир.

 

Денис Херсун, ведущий специалист по социальным вопросам ППО Группы ПАО "ММК" ГМПР

"Мы начали заниматься, когда нам было по 7 лет. Вместе прошли многое, были вице-чемпионами. Мы дружили, играли. Алексей был вратарем. Он полностью отдавался футбола. Никогда не подводил. Немного таких людей, которых можно назвать другом".

 

Ян Галяутдинов, как и Алексей Ефремов, тоже вратарь. Только с разницей в возрасте - почти в тридцать лет. По итогам турнира Ян станет лучшим вратарём и получит золотую медаль. Но не только ради наград молодой человек играет в футбол. Спорт закаляет характер и даёт самое ценное - дружбу, говорит спортсмен.

 

Ян Галяутдинов, воспитанник ДЮСШ № 4

"У нас очень дружная команда, думаю, еще долго будем дружить".

 

Каждый турнир для юных спортсменов - это хороший опыт, говорит тренер Олег Моисеев. Наставник, попасть к которому стремится, пожалуй, каждый грезящий футболом мальчишка.

 

Олег Моисеев, тренер по футболу ДЮСШ № 4

"Это такая работа рабочая, где они набирают мастерство - игровую практику. Без нее они футболистами не станут. Игрок рождается в игре, а не в тренировке. Здесь проявляются сильные качества - стрессоустойчивость, умение выдержать".

 

На протяжении многих лет соревнования поддерживают Магнитогорский металлургический комбинат и его профсоюзная организация.

 

Юрий Демчук, заместитель председателя ППО Группы ПАО "ММК" ГМПР, помощник депутата Законодательного собрания Челябинской области Павла Шиляева

"Ребятишки - наше будущее. Чем больше будем проводить таких турниров, чем больше мы будем с ними работать, тем лучше вырастит достойная смена".

 

Фёдор Наследов, старший менеджер группы социальных программ ПАО "ММК"

"Комбинат всегда поддерживает все виды спорта. Один из популярных - футбол. В него играют все мужчины нашего города и страны. Мы поддерживаем спорт".

 

Всего же в турнире приняли участие семь команд. По итогам игр определили победителей и лучших игроков. Главный кубок завоевала команда "Пламя".

(0 голосов)
Прочитано 2671 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».