Один раз - идея, два - уже традиция. В детско-юношеской спортивной школе № 3, как и год назад, прошли необычные соревнования по настольному теннису. Они собрали не только ребят, которые профессионально занимаются этим видом спорта, но и любительские команды из окрестных дворов. Призы для увлекательных состязаний вновь учредил депутат городского Собрания Александр Мухин.

 

12-й избирательный округ Александра Мухина можно без преувеличения назвать одним из самых спортивных. Очередной традицией становится и турнир по настольному теннису. Неудивительно, ведь на территории округа расположена ДЮСШ № 3, где теннис - один из профильных видов. Им занимаются и несколько десятков любителей под руководством отдельного тренера. Свой инструктор есть у любителей скандинавской ходьбы, работают с жителями и специалисты других направлений.

Александр Мухин, депутат Магнитогорского городского собрания, директор по капитальному строительству ПАО "ММК"

"Волейбол, футбол - мы турниры проводим. У нас в округе семь детских садиков, три школы, две спортивные школы, интернаты. Очень много людей, все разные. И всем доступно то, что мы здесь пытаемся культивировать".

Эти соревнования особенны как раз тем, что за соседними столами играют спортшкольники и обычные ребята из окрестных дворов. В числе тех, кто уже готов показывать серьезные для своего возраста профессиональные результаты - Анастасия Саблина. Она занимается теннисом пятый год и вполне готова бросить вызов не только девочкам, но и парням.

Анастасия Саблина, победительница турнира

"Я просто пошла, потому что меня отправили. Нужно было из первого класса идти в секцию. Я хотела заниматься с мячом - и пошла сюда... Во всех соревнованиях девочки с девочками играют, а мальчики с мальчиками. Хотелось бы поиграть, конечно, с более сильными соперниками и набраться опыта".

Ольга Маслякова, главный судья соревнований

"Вообще, все соревнования для меня лично - это праздник. Для некоторых детей впервые такой праздник. Чем больше соревнований, тем лучше. Один турнир три месяца тренировок заменяет. И виден прогресс тех детей, которые работают на турнире в полную силу".

Магнитогорцам пока трудно на равных конкурировать с лучшими командами Уральского федерального округа, куда - под флаги школ олимпийского резерва - собирают талантов со всей страны. Но год за годом уровень наших ребят всё же растёт.

Ольга Маслякова, главный судья соревнований

"Две недели назад в Челябинске у нас была спартакиада области "Олимпийские надежды Южного Урала". Наши ребята достойно заняли второе место, проиграв в борьбе - чего давно у нас не было - Челябинску. Мы последнее время вчистую им проигрывали, а сейчас они буквально от нас уползли".

Но ничуть не менее важной задачей является и развитие массового спорта, которое начинается именно во дворах. Эти традиции в Магнитогорске также имеют богатую и славную историю.

Александр Мухин, депутат Магнитогорского городского собрания, директор по капитальному строительству ПАО "ММК"

"Всегда дворовый спорт мы любили и развивали. Я в прошлый раз говорил, что в каждом дворе стоял теннисный стол. У нас город заслуженный, много видов спорта, которые мы развиваем. В том числе и настольный теннис. Поэтому я очень рад и хочу, чтобы не только дети, но и взрослые присоединились к этому мероприятию".

Лучшие из 18 команд в обеих группах были награждены грамотами и подарочными сертификатами. Все без исключения получили памятные знаки от депутатской команды Александра Мухина. И пожелания следующей весной встретиться снова - в ещё более расширенном составе.

(1 Голосовать)
Прочитано 4231 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».