Памяти спортсмена и друга. В девятый раз в Магнитогорске состоялся региональный турнир по настольному теннису "Азия-Европа", посвященный мастеру спорта Алексею Булахову. В этом году магнитогорские соревнования включили во всероссийскую программу "Будущее России".

 

 

Десятки спортсменов из разных уголков страны. Всего более 150 человек готовы взяться за ракетки, чтобы сразиться за звание победителей регионального турнира по настольному теннису "Азия-Европа" памяти Алексея Булахова.

 

Андрей Сычев, начальниу управления физкультуры и спорта администрации города Магнитогорска

"Здравствуйте, дорогие участники. Разрешите приветствовать вас на региональном турнире по настольному теннису "Азия-Европа", посвящённому памяти нашего друга Алексея Булахова. Отрадно видеть, что наше спортивное мероприятие, которое традиционно проводится, привлекает с каждым годом все больше и больше участников".

 

Дмитрий Шохов, директор спортивного клуба "Металлург-Магнитогорск"

"От имени Магнитогорского металлургического комбината, от спортивного клуба разрешите поприветствовать в этом замечательном зале. Пожелать красивой игры, побольше положительных эмоций, пусть победит сильнейший. Удачи всем".

 

Этот турнир появился 9 лет назад. И какое-то время был даже международным. Однако события последних лет внесли свою коррективу. Но это не помешало не только собрать наибольшее число спортсменов, но и обрести соревнованиях новый статус.

 

Микаэль Вартанян, главный судья соревнований

"Сама значимость турнира растёт. В этом году турнир впервые включен во всероссийскую программу "Будущее России" - это сразу повышает его ранг. Делает его более важным для спортсменов, и для тренеров, и готовятся по другому, и приезжают больше. Поэтому такой вот качественный рост есть".

 

В числе участников спортсмены до 17 лет и младше. Бок о бок выясняют отношения спортсмены разного уровня. Для пятиклашки Олеси Бочкаревой это уже не первый старт. Теннисом девочка занимается с первого класса. Пока главная соперница для нее - сестра близняшка. Алиса - тут же за соседним столом. Девчонки признаются: дома могут и поссориться, но любовь к спорту объединяет.

 

Алиса и Олеся Бочкаревы, участницы регионального турнира по настольному теннису "Азия-Европа"

"Мама говорит, что мы должны бить спортивными. Интересно играть, мячики летают. Друзья".

 

Дружеская атмосфера - одна из отличительных черт этого турнира. Именно товарищи Алексея Булахова стали инициаторами проведения соревнований в его честь. Именно Алексей стал одним из последних мастеров спорта среди магнитогорских теннисистов, получив это звание в 40 лет!

 

Микаэль Вартанян, главный судья соревнований

"Он уникален тем, что выполнил в достаточно зрелом возрасте, когда обычно заканчивают спорт. А он большой спорт только начал".

 

И хотя жизнь Алексея Булахова оборвалась трагически и на пике карьеры спортсмена, сегодня его любимым делом занимаются сотни юных теннисистов, мечтающих рано или поздно продолжить плеяду чемпионов и мастеров.

 

 

(0 голосов)
Прочитано 2661 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».