Они сменили белые халаты на майки и шорты, а операционные столы на теннисные. В специализированном комплексе настольного тенниса спортивного клуба "Металлург-Магнитогорск" состоялся первый турнир по настольному теннису среди работников центральной медико-санитарной части. Соревнования были посвящены предстоящему 80-летнему юбилею учреждения. Страсти на корте кипели отнюдь нешуточные.

 

Такое увидишь нечасто. Врачи-инфекционисты, хирурги, медицинские сестры в интерьерах, далёких от привычных - на теннисном корте. Дресс-код - спортивный. Настрой - боевой. Этот турнир по настольному теннису открыл череду событий, приуроченных к юбилею медико-санитарной части и объединил более двадцати специалистов.

Максим Домашенко, главный врач АНО "ЦКМСЧ"

"Да, это неформальное общение, да, это возможность увидеть коллегу не в халате, не в пиджаке, не за столом, не за операционным столом, а в шортиках, в маечке с ракеткой в руках. Здесь не важно, кто победил, ко проиграл, хотя это непросто тимбилдинг, это соревнования, в которых будут победители". 

Андрей Ковальчук, врач - сердечно-сосудистый хирург, до последнего не знал, получится ли принять участие в турнире. С утра с коллегами уже провел 4 операции. Два часа на спорт, и он снова отправится на смену.

Андрей Ковальчук, врач-сердечно-сосудистый хирург отделения сосудистой хирургии АНО "ЦКМСЧ"

"Соревнования, особенно в такой неформальной обстановке, они сплачивают коллектив. Это очень приятно, это большая разрядка, когда от одного стола - операционного, переходишь к теннисному столу. Заведующий разрешил, позволил представлять наше отделение на этих соревнованиях, для меня это большая гордость и честь".

Главным судьёй турнира и его идейным вдохновителем стал Микаэль Вартанян, патриарх настольного тенниса в Магнитогорске. Он рассказал: это не способ зародить новые традиции, это возвращение к истокам.

Микаэль Вартанян, заслуженный работник физической культуры России, заслуженный тренер России

"Вообще основателем настольного тенниса в Магнитогорске были инженеры-проектировщики и врачи. И даже первый чемпион города был врач. Очень хорошо в истории магнитогорской медицины знают Льва Бейлина, заслуженного врача России, детского хирурга, который был великолепным спортсменом, много лет играл в настольный теннис. То, что медики играют в теннис - это просто продолжение традиций".

На этом турнире не было профессионалов, более того, многие впервые взяли в руки ракетку за последние пару десятилетий. Однако менее зрелищными и эмоциональными от этого соревнования не стали. Исход каждой партии решался в упорной борьбе. Две подруги, а в конкретном случае две соперницы - Ирина Губайдуллина и Ольга Григорьева - шли на равных. Ирина сумела взять решающее очко. Эмоции от игры, признаются участницы, просто непередаваемые.

Ирина Губайдуллина, старшая медицинская сестра неврологического отделения № 1 АНО "ЦКМСЧ"

"Вообще круто!

- Очень здорово!

- Такой адреналин! Мы - коллеги, любим друг друга. И очень хорошо, что в рабочее время вот так поиграли".

Ольга Григорьева , экономист АНО "ЦКМСЧ"

"Хорошо, что организован такой турнир.

- Если ещё позовут, придёте?

 - Мы всегда за".

Турнир проводился по круговой системе. Играл каждый с каждым до трёх побед. Отдельно выяснялось, кто сильнее среди мужчин, а кто - среди женщин. В итоге первое место соревнований завоевали Максим Домашенко, главный врач медико-санитарной части, и менеджер Гульназ Адгамова. На втором месте - врач-инфекционист Сергей Жавнерович и старшая медсестра Ирина Губайдуллина. Бронза соревнований у электрика Бориса Конева и экономиста Ольги Григорьевой. Все победители получили медали, кубки и полезные подарки для своих отделений. Турнир было единогласно решено сделать традиционным.

(0 голосов)
Прочитано 4239 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».