Дисциплина, мастерство и боевое братство - то, что объединяет юных спортсменов по смешанным единоборствам. В Магнитогорске впервые прошёл турнир, посвященный ветерану спецназа, военнослужащему 90-й танковой дивизии Станиславу Титкову, погибшему на СВО. В соревнованиях приняли участие спортсмены патриотического клуба "Витязь".

Он мечтал о краповом берете, в спецназ перешёл из полиции. Но судьба распорядилась иначе. Станислав Титков - пример мужества и героизма. Уже будучи на СВО в звании командира взвода совершил подвиг ценой собственной жизни. Сегодня его вспоминают как настоящего героя.

"На него все равнялись, он был примером для нас. Я, когда пришёл в полицию, был молодым. Он уже работал и был хорошим наставником".

"Мы работали вместе в милиции, а дальше уже в полиции. С детства я его знаю, он был активный, спортивный. Всегда первые места занимал. И в армии всегда был лидером. Пытался получить краповый берет. Не получилось. Но достоин этого берета".

В спортивно-патриотическом клубе "Витязь" память о старшем товарище решили увековечить турниром по смешанным единоборствам и впервые организовали соревнования, посвящённые Станиславу Титкову.

Валерий Баринов, руководитель центра детско-юношеского и спортивно-патриотического воспитания "Витязь"

"Он погиб на СВО, в этом году ему был вручён краповый берет посмертно. И мы решили сделать турнир в память о нём. Планируем сделать его традиционным и ежегодным".

Побороться за звание победителей предстояло всем воспитанникам клуба от самых маленьких в возрасте 6 лет до уже более опытных ребят. Суть смешанных единоборств - борьба руками, ногами с применением бросков и захватов.

Валерий Баринов, руководитель центра детско-юношеского и спортивно-патриотического воспитания "Витязь"

"Дети учатся, не всё сразу получается. Но мы ведём хорошую работу. Будут чемпионами".

Елена Старостина, корреспондент

"К воспитанию чемпионов в клубе "Витязь" подходят со всей ответственностью, подходят со всей серьезностью, потому даже наградная атрибутика здесь ничуть не уступает взрослым наградам. Юные чемпионы получат вот такие уникальные пояса".

К слову, турнир памяти Станислава Титкова проходит в обновлённых интерьерах клуба. Целый год здесь делали ремонт, чтобы зал для тренировок получился светлым и комфортным. Помощь оказал предприниматель - ветеран спецназа.

Валерий Баринов, руководитель центра детско-юношеского и спортивно-патриотического воспитания "Витязь"

"Он предложил помочь, когда-то у него сын здесь занимался, он знает наше воспитание. Он сам - ветеран спецназа. И он выделил средства и помог нам с залом. Теперь видите, какой у нас великолепный зал".

Ребята говорят, теперь тренировки проходят буквально на одном дыхании и уходить с занятий им совсем не хочется.

(0 голосов)
Прочитано 188 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».