Без бикини, но не менее зрелищно. На одной из площадок "Притяжения" прошёл третий городской турнир по волейболу на снегу. В рамках фестиваля "Валенки" 8 команд разыграли звание сильнейших в двух категориях - "Хард" и "Лайт". Легко или тяжело далась победа на снежном корте, узнавала Елена Ткач.

 

 

Мороз и снег вместо солнца и песка. Играть на снежном корте сложно, но для волейболистов - это одно из самых ожидаемых событий года. Многие игроки пляжного волейбола не боятся пробовать себя в молодой, но перспективной дисциплине. И основательно утеплившись пришли на площадку с утра пораньше.

 

Виктор Чигвинцев, капитан команды "Уралресторангрупп"

"Первая игра была в 9:30. Было очень холодно. Все ресницы в инее, ощущение как будто мяч спущенный. Сложно".

 

Турнир по волейболу на снегу проходит в третий раз и есть все предпосылки, что эти морозные встречи войдут в городскую соревновательную сетку на постоянной основе. Любителей этого, пока ещё экзотического для нашего горда направления, хватает.

 

Илья Павлов, главный судья соревнований по волейболу на снегу

"Мы в этом году подготовили хорошее покрытие. Оно достаточно плотное и в меру мягкое. Специфика в том, что должна быть удобная обувь-"шиповки", ну, конечно,

учитывать и холодный воздух, и открытую площадку. Все нюансы, которые нужно обойти".

 

Пляжную игру в снежном исполнении открыли австрийцы несколько лет назад. Размер площадки и высота сеток такие же, как на пляже, но в команде всего три игрока, и они тепло одеты. К тому же в волейбол на снегу рекомендуется играть в обуви с хорошим сцеплением с поверхностью площадки, например, в футбольных бутсах, и с собой желательно иметь большой термос с горячим чаем.

 

Екатерина Цыплева, игрок команды "Песчаная буря"

"В пляжном волейболе - 2 человека, в снежном — три. На самом деле это разное: песок и снег, но мы справляемся. Но если за это возьмутся, то снежный волейбол будет на таком же высоком уровне, как классический и пляжный в Магнитогорске".

 

По итогам состязаний бронзовые медали завоевала команда "Уралресторангрупп", серебро досталось игрокам из "Песчаной бури", а победителем турнира по волейболу на снегу стали спортсмены из команды "British club".

 

(0 голосов)
Прочитано 2796 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».