Мороз, много солнца. Чудесный день для проведения турнира по зимнему картингу. В этом году традиционные соревнования, организованные первичной профсоюзной организацией ММК, объединили десятки участников, представителей различных подразделений Магнитогорского металлургического комбината, а также треста "Теплофикация". Сегодня на трассу вышли лучшие из лучших - участники финальных заездов. Все они стали победителями отборочных туров, которые проходили в течение недели.

 

Денис Херсун, ведущий специалист по социальным вопросам ППО Группы ПАО "ММК" ГМПР

"У нас заявилось 12 команд женских и 17 мужских. С каждой группы по три команды выходят в финал. Получается, сегодня в финале 6 женских команд и в мужском финале будет 9 команд".

 

Первыми борьбу за главный приз начали девушки. Извилистая трасса, крутые виражи. Каждой из участниц предстояло проехать дистанцию максимально быстро и аккуратно.

 

Дмитрий Чичибаби, специалист СК "Металлург-Магнитогорск"

"Соревнования проходят в уже отработанном формате. Пилотессы в данном случае едут в течение пяти минут по треку, система хронометража выбирает лучший из кругов. Сумма этих кругов является результатом команды. Чем эта сумма меньше, тем команда ближе к победе".

 

Подсчёт результатов - дело техники. На старт-финишной линии под асфальтом расположена электромагнитная петля, а на каждом карте находится датчик. Все данные о времени прохождения дистанции выводились на компьютер мгновенно. Девушки старались не упустить ни секунды. На победу на этом турнире настроены были все без исключения. Спортсменки из сборной МРК рассказали: они впервые принимают участие в таких соревнованиях, однако за рулём карта чувствуют себя уверенно.

 

Сборная ООО "МРК", участники турнира по зимнему картингу

"Круто! Нам очень нравится. День рождения у человека. Давайте поздравим! - Поздравляем!

- Спасибо большое! Боролись за первое место, но не знаю. Думаю, всё хорошо будет".

 

Ещё одна именинница в этот день была в составе команды инженерных служб-2, день рождения праздновала Светлана Хусаинова. Ребята уверены: сегодня их день, и они просто обязаны взять Кубок. На всякий случай девчонки перед стартом посидели на первой ступени пьедестала. Так сказать, забили место.

 

"Мы традиционно таким способом привлекаем удачу к себе".

 

Участие в таких мероприятиях, подчеркнули девушки, для них - возможность отвлечься от повседневных забот.

 

Сборная инженерных служб-2 ПАО "ММК", участники турнира по зимнему картингу

"Время найти всегда сложно, но кто ищет, всегда найдёт. Картинг - это в первую очередь скорость, движение, драйв.

- Повышает мастерство на дороге. И эмоциональный настрой в целом. Эмоции дарит положительные, мы за любые соревнования всегда".

 

Итоги женских заездов были подведены сразу после окончания состязаний. Третье почётное место заняла команда прокатного производства. Представительницы треста "Теплофикация" - на втором. А лидерами турнира стали девушки из сборной инженерных служб-2, те самые, которые нагрели себе местечко на пьедестале .

 

"Ура! Молодцы, девочки!"

 

После женских заездов состоялись мужские. Абсолютными победителями в них стали представители ЖДТ, второе место за Сборной инженерных служб. Бронза турнира у команды ОСК-3.

(0 голосов)
Прочитано 3000 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».