В Нур-Султане стартовал очередной предсезонный хоккейный турнир - Кубок президента Республики Казахстан. Первым в игровой программе стал матч магнитогорского "Металлурга" и нижнекамского "Нефтехимика". Подопечные Ильи Воробьёва, получив ценный опыт на домашнем Мемориале Ромазана, сыграли уверенно и добились заслуженной победы. С подробностями - наш спортивный обозреватель Павел Зайцев.

 

Стартовый период получился не слишком богатым на события. Магнитогорцы перебросали соперника 9:7 и были заметно сильнее на точке вбрасывания - 12:5. Команды по два раза сыграли в большинстве, но отличиться не сумели. Зато в равных составах "Металлург" открыл счёт. Семён Кошелев уверенно контролировал шайбу в чужой зоне, оставил её Архипу Неколенко и, получив обратный пас, на ограниченном пространстве эффектно разобрался с вратарём. Второй отрезок вновь прошёл с солидным перевесом магнитогорцев на вбрасываниях - 14:6, а вот количество попаданий в створ было одинаковым - 11:11. Однако реализация моментов оказалась явно в пользу "Металлурга". На экваторе периода звено Неколенко провело быструю контратаку, Архип выдал своевременный пас Семёну Кошелеву, тот без промедления бросил и попал в партнёра, но Павел Акользин не растерялся и, несмотря на болевые ощущения, переправил шайбу в ворота. А вскоре нижнекамцы дважды подряд нарушили правила, в расстановке "5 на 3" Валерий Орехов сделал передачу Андрею Чибисову, тот доставил её на пятачок, где Данила Юров великолепно подставил клюшку - 3:0.

Илья Воробьёв, главный тренер команды "Металлург"

"Хорошая игра, довольно напряженная. Очень много силовой борьбы для предсезонного турнира, хитов. Но мы свои забили, так скажем. И у нас вратарь неплохо сыграл".

Однажды вратарь магнитогорцев Эдди Паскуале всё же оказался бессилен. На старте заключительного отрезка уже игроки "Металлурга" дважды подряд нарушили правила, и нижнекамцы с шестой попытки реализовали численное преимущество. Поле дальнего наброса новичка "Нефтехимика" француза Йоанна Овитю Евгений Митякин здорово подставил клюшку и сократил разрыв. Соперники всеми силами старались забить ещё, но остальные 14 бросков Паскуале в этом периоде отразил. Точку броском в пустые ворота поставил Денис Зернов - 4:1. В среду магнитогорцы сыграют второй матч на турнире - против "Автомобилиста". Начало - в 14:00 по уральскому времени.

(0 голосов)
Прочитано 3941 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».